Какими преимуществами обладает имплантация зубов?

0
17

К сожалению, в наше время практически каждый человек со временем сталкивается с проблемами зубов. И если в некоторых случаях еще можно вылечить родные зубы, то иногда помочь может лишь протезирование или имплантация. И имплантация зубов является более современным решением данной проблемы. Давайте попробуем разобраться, какими преимуществами обладает имплантация зубов.

Основные преимущества имплантации зубов

Итак, основными преимуществами имплантации зубов являются:

  • Сохранение здоровых зубов
  • Сохранение правильной формы челюсти
  • Долговечность
  • Отсутствие болезненных ощущений
  • А теперь давайте подробнее разберемся в каждом из этих преимуществ!

    Сохранение здоровых зубов

    Итак, первым и главным преимуществом имплантации является сохранение родных зубов. Дело в том, что при протезировании со временем на родные зубы начинает оказываться определенное воздействие. И это воздействие неминуемо ведет к разрушению здоровых зубов. Получается, что протезируя один зуб, со временем вам придется протезировать и остальные. В то же время имплант в точности повторяет форму вашего настоящего зуба. А это значит, что имплант не может оказывать практически никакого воздействия на ваши здоровые зубы.

    Сохранение правильной формы челюсти

    Возможно вы не знали, но недостаток хотя бы одного зуба приведет к деформации всей вашей челюсти. Это приводит к таким проблемам, как изменение правильного прикуса. Впоследствии изменится и весь облик лица, которое станет выглядеть заметно старше. Зубной имплант заменяет корень зуба, оказывая на вашу челюсть давление, нужное для того, чтобы она оставалась неизменной. Благодаря этому после установки импланта вы сможете не волноваться по поводу того, что ваше лицо будет выглядеть старше.

    Долговечность

    Если у вас уже когда-либо были установлены зубные протезы, то вы не понаслышке знаете об их непродолжительном сроке службы. Спустя каждые несколько лет вам придется снова и снова посещать стоматологическую клинику с целью замены старых протезов на новые. Однако вы можете избавиться от этой процедуры с помощью установки имплантов. Они имеют гораздо больший срок службы и при правильной установке прослужат вам очень долго.

    Отсутствие болезненных ощущений

    Возможно вы беспокоитесь из-за того, что имплантация является довольно болезненной процедурой. Однако это не так. В действительности протезирование намного полезнее. При протезировании часть вашего больного зуба сохраняется. И со временем она начинает разрушаться, что является очень болезненным процессом. При имплантации ваш большой зуб полностью удаляется и заменяется на имплант, который даже при разрушении не доставляет никаких болезненных ощущений.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here