Компания TiVo создает собственную умную платформу

0
131

Компания TiVo, ранее широко известная своими необычными разработками в сфере видеомагнитофонов, уже достаточно длительное время не радует никакими новыми известиями относительно своих рабочих планов – что не может не печалить наиболее преданных ее поклонников. Однако сегодня руководство компании отметила свою готовностью наконец-то представить массовой аудитории нечто новое и удивительное – речь идет об умном устройстве-палочке TiVo Stick, которая предназначена для удаленного управления различными стриминговыми и телевизионными сервисами от сторонних компаний, таким образом представляя собой нечто вроде мостика между платформой TiVo и другими платформами на рынке.

В частности, новое устройство TiVo Stick планируется к окончательному релизу где-то в начале следующего 2020 года и станет полноценной частью платформы TiVo DVR нового поколения – данная платформа будет нацелена на то, чтобы делать управление прочими платформами и стриминговыми сервисами более удобным и интуитивным. Что касается того, какие именно сторонние сервисы будут поддерживаться, то тут речь идет о таких компаниях, как Roku, Fire TV и даже Chromecast.

И хотя многие также ожидали увидеть тут наличие телевизионных сервисов от Amazon и Netflix, с этим поклонникам TiVo явно придется подождать – впрочем, никто не исключает и факт их последующего появления в рамках новой платформы. Кроме того, компания намеревается выпустить и некоторые другие устройства в этой же своей эксосистеме, однако пока что ничего не говорит относительно реальной возможности их интеграции со сторонними сервисами. В любом случае, стоит быть внимательным и ориентироваться только на проверенную информацию от разработчиков.

Потому что в отличие от своих более крупных и серьезных конкурентов, сама компания TiVo не может похвастаться большим опытом в разработке чего-то действительно масштабного, что и объясняет необходимость действовать осторожно, особенно на новой для нее территории. С другой стороны, компания вполне может несколько сменить свой ориентир и по большей части стремится к тому, чтобы подготовить свои продукты к полноценной интеграции на собственной платформе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here