Chrome получил возможность группировки вкладок, предпросмотр и ускоренный режим работы

0
161

Вероятней всего каждому из нас знакома такая ситуация, в которой вы пользуясь браузером открыли огромное количество самых различных нужных вам вкладок, но через какое-то время вы попросту в них начинаете «теряться» из-за крайне сложного ориентирования среди них. И казалось-бы, это на столько частая и распространённая проблема пользователей, что она уже давно должна быть решена. Однако урегулировать данный момент корпорация Google, владеющая крайне популярным браузером Chrome, решила только сейчас. Дело в том, что вышеупомянутый технический гигант наконец-то начал предлагать своим пользователям новую функцию по «удобной организации накопленных вкладок».

То есть, со вчерашнего дня пользователи Chrome могут в пару кликов сгруппировать все свои вкладки в одно компактное окно. И естественно, данные группы вкладок можно свободно настраивать — присутствует возможность их пометки как при помощи цвета, так и выдавая им определённые имена. Также их можно, точно также как и обычные вкладки, легко удалять, сворачивать, разворачивать, а также перетаскивать. И да, как вы уже могли понять, данное действительно долгожданное нововведение является одним из нескольких, которая призвана повысить общий уровень производительности браузера.

Так что да, будьте готовы к тому, что в ближайшее время Chrome получит ещё больше крайне интересных обновлений, которые привнесут в браузер действительно существенные нововведения. И кстати, отметить следует и наличие другой новой, не менее полезной и удобной возможности, которая заключается в том, что мы можем навести свой курсор на ту или иную «сгруппированную» вкладку, благодаря чему можно будет увидеть предварительный просмотр уменьшенной версии страницы. Следующим весомым нововведением является возможность заполнения и сохранения PDF-файлов прямо в Chrome, либо же используя отдельные «ярлыки» Adobe PDF.

Ну и самое последнее — все описанные выше новшества никаким образом не замедлят скорость работы браузера. Напротив, после того, как вы получите доступ к новой версии Chrome, данный браузер должен будет работать на 10 процентов быстрее нежели ранее, что очень здорово и приятно. Так что в том случае, если вы недолюбливаете Chrome именно из-за отсутствия некоторых полезных функций и не самой быстрой работы в совокупности с серьёзным уровнем потребления оперативной памяти, то теперь же вышеупомянутый браузер стал в разы лучше, что можно заметить невооружённым глазом. И самое приятное здесь именно то, что это только начало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here