Какой аккумулятор лучше: литий-полимерный или литий-ионный?

0
16

Какой аккумулятор лучше литий-полимерный или литий-ионный?

Над этим вопросом ломал голову каждый второй пользователь современной портативной техники. Это и не удивительно, ведь именно от аккумулятора зависит продолжительность автономной работы устройства. Начнем с того что типоразмер и технология аккумулятора закладывается в конструкцию мобильного устройства еще на начальном этапе его проектирования. Какими бы не были передовыми технологии, позволяющие получить настоящую автономную машину, способную работать на одном заряде чуть ли не месяц, то они, как правило, проигрывают перед стилем, дизайном и компактностью конечного продукта. Поэтому тип применяемого аккумулятора стоит далеко не на первом месте.

Мы же, как потребители, выбираем оптимальные параметры устройства под конкретные личные запросы. Так, например, путешественники и любители экстремальных видов спорта отдают предпочтение большим и мощным мобильным аппаратам, имеющим емкостной аккумулятор, деловые же люди, наоборот, пытаются подчеркнуть свой вкус и стиль, за счет оригинального и стильного мобильного, где автономность — слабое место.

Разница между Li-Pol и Li-Ion

При выборе нового мобильного устройства не обращайте внимания на тип установленного аккумулятора. “Это еще почему?”- удивленно воскликните вы, и сейчас попробуем объяснить в чем подвох.

Дело в том, что под обозначением Li-Pol скрывается далеко не полимерный электролит, а всего лишь полимерная оболочка. То есть стандартный литий-ионный аккумулятор имеет твердую металлическую капсулу, а когда ее меняют на полиэтиленовую оболочку, то в названии появляется приставка Polymer. Теперь каждый из нас знает, что существенной разницы между этими типами акб нет. Более подробного о видах и типах аккумуляторов, батареек и элементов питания, можно узнать из следующей познавательной статьи.

http://news.kompass.ua/news/vybor_ehlementa_pitanija/2019-08-12-46396

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here