General Motors представила концепт автономной кареты скорой помощи

0
167

Компания General Motors представила концепт автономной кареты скорой помощи, предназначенной для применения при ликвидации последствий стихийных бедствий. Автомобиль создан на платформе SURUS, которая может применяться и для других целей, но основное в ней — это возможность применения автономных технологий там, где есть непосредственная угроза человеческим жизням.

GM представила платформу SURUS на осеннем заседании Ассоциации армии Соединенных Штатов, здесь же в прошлом году компания представила Chevy Colorado ZH2. Армия США начала тестирование ZH2 в апреле, и по данным GM, испытания показали, что автомобили на этой платформе очень тихие, что позволяет им подобраться к месту назначения в 10 раз ближе, прежде чем быть обнаруженными, по сравнению с обычными военными машинами. Планируется, что тестирование ZH2 продолжится до весны 2018 года.

Платформа SURUS является гибридной и работает от водородного двигателя или от двух электрических приводов. Подвеска концепта, по словам инженеров GM, разработана с учетом как дорожного, так и внедорожного использования. Возможности автономных технологий платформы описаны очень общими фразами и пока сложно что-то о них сказать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here