Комфортная стоянка и парковка в аэропорту Домодедово

0
68

Российский аэропорт, который является крупнейшим по пропускной способности пассажиров, так же входит в 20ть самых загруженных аэропортов Европы, расположенный в Московской области Домодедовском районе и именуют его аэропорт Домодедово, начало функционирования приходится на 1963 год. На сегодняшний день пассажирский терминал (аэровокзальный комплекс) насчитывает 135 тыс. м. кв. в них входят: зал ожидания, острова регистрации, магазины, объекты общественного питания и т.д. С помощью Московской автодороги аэропорт связан с Каширским шоссе, которое ведет в город, так же к нему примыкает линия железной дороги, со станции Домодедово к Ожерелье-Москва, аэроэкспрессы осуществляют перевозки между Певелецким вокзалом и платформой, которая примыкает к АВК, с помощью электропоезда или автобуса есть возможность добраться к метро. Но конечно же главное средство передвижения для пассажиров аэропорта является автомобиль, поэтому крайне важно ориентироваться в схеме парковок и знать, где наиболее выгодные варианты расположения Вашего авто, с учетом безопасности и удобства выезда.

Рассмотрим варианты когда необходима такая суточная стоянка в Домодедово:

1. Парковка непосредственно на территории аэропорта:

— авто парковка № 4 — находится в сторону аэропорта на внутри портовой дороге по ходу движения слева. Проехать туда можно по федеральной дороге, возле ДПС поста свернуть направо, 150 м поворот налево, а дальше прямо к внутри портовой дороге. С помощью надземного моста можно попасть в аэро вокзальный комплекс. Стоимость составляет 600 рублей/сутки и 700 руб./сутки «высокий сезон»;

— авто парковка № 8 — находиться на расстоянии 500 метров от здания аэропорта, возле гостиницы «Аэротель», возле пассажирского терминала, где расположен въезд на привокзальную площадь необходимо произвести разворот налево и двигаться по указателям к гостинице. Стоимость парковки для гостей «Аэротеля» — 350 руб./сутки

2. Дешевая парковка в Домодедово находиться:

— Авиагородок, Домодедово, мкр. Авиационный, пр-т Ак. Туполева, стоимость стоянки 180 рублей в сутки, до аэропорта есть возможность добраться с помощью автобуса или такси.
— Авиагородок, Домодедово, мкр. Авиационный, ул. Пихтовая, стоимость парковки 120 рублей в сутки, в 10 мин езды от аэропорта.

Все зависит от условий и безопасности, которая необходима для Вашего автомобиля плюс время, которое готовы потратить для того чтобы после расставания с автомобилем потратить на путь к самолету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here