Компания Toyota в скором времени выпустит замену автомобилю Prius

0
10

В современном мире практически никто уже не сомневается по поводу того, что в будущем электромобили практически полностью вытеснят с рынка автомобили с двигателем внутреннего сгорания и станут основным транспортным средством для всего человечества. И автомобильные компании прекрасно понимают это, выпуская собственные электромобили. И компания Toyota не является исключением. Как пишет mmr.net.ua, данная компания в скором времени выпустит замену гибриду Toyota Prius. Но что-же это будет за автомобиль? Давайте разбираться в этом вопросе!

Скорее всего автомобиль, который придет на замену Toyota Prius, будет иметь название Toyota LQ. История этого транспортного средства началась еще в 2017 году. Тогда был представлен концепт Concept-i. Этот концепт выглядел слишком необычно и впоследствии он был доработан до Toyota LQ, которая также отличается очень футуристичным дизайном. Этот автомобиль должен был обслуживать гостей олимпиады, которая должна была пройти в 2020 году в Токио. Однако соревнования отменили, а руководство компании Toyota решило, что данный автомобиль мог бы стать отличной заменой Toyota Prius.

Данный автомобиль должен быть оснащен двигателем мощностью 201 л.с. И аккумулятором, которого должно хватить на 300-400 км пути. А это очень внушительные показатели!

Скорее всего новый автомобиль будет оснащен искусственным интеллектом Yui. Благодаря ему перемещаться по городу на этом автомобиле будет максимально комфортно. Искусственный интеллект будет предугадывать настроение водителя, делая для него наиболее благоприятную атмосферу в автомобиле.

Помимо искусственного интеллекта данный автомобиль может получить еще и автопилот четвертого уровня автономности. У концепта данная функция была. Однако пока не ясно, будет ли добавлен автопилот четвертого уровня доступа автономности в ту версию автомобиля, которая пойдет в производство.

На данный момент неизвестно, когда именно компания Toyota выпустит данный автомобиль. Однако ходят слухи, что после февраля 2021 года он уже должен поступить в продажу. Производство автомобиля должно начаться уже в сентябре 2020 года. При этом многие люди отмечают, что данный автомобиль должен обрести довольно большую популярность, ведь в наше время интерес к электромобилям стремительно растет и если начнет спадать, то случится это еще очень нескоро. При этом Toyota LQ является очень интересным электромобилем, который точно найдет своего покупателя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here