Конвекционная печь для отличной выпечки

0
47
Печь

Приготовление вкусной и ароматной выпечки с аппетитной корочкой и нежным содержимым – одно из ключевых условий успешности бизнеса в сфере общественного питания. Именно для этого большинство современных общепитов оснащают собственные кухни удобным и функциональным современным аппаратом – печью конвекционного типа. Купить конвекционную печь – обязательное условие как для кондитерских и пекарен, так и для заведений общественного питания типа кафе и ресторанов. Подобный подход дает возможность предлагать клиентам выпечку собственного производства, что высоко ценится клиентами и повышает статус заведения.

Рассмотрим особенности конвекционных печей, а также их преимущества перед прочими аппаратами для приготовления выпечки.

Особенности аппарата

Ключевой особенностью конвекционной печи является оптимальное распределение температуры по всей рабочей камере. Данного технического нюанса невозможно достичь в духовых шкафах классического образца. Это достигается за счет вмонтированного в камеру устройства вентилятора. Именно он «гоняет» воздушные потоки, обеспечивая равномерность пропекания со всех сторон.

Данная особенность уже оценена огромным количеством кулинаров. Ведь основной недостаток классического духового шкафа — это то, что приготовляема в нем выпечка моет эффектно подрумянится с одной стороны и быть абсолютно сырой с другого бока. Конвекционная печь лишена такого недостатка.

Как выбрать правильную конвекционную печь?

При выборе конвектомата целесообразным является учет как технических, так и качественных показателей. В частности, поинтересуйтесь у консультанта насчет таких функций как автоматический прогрев, таймер приготовления и количество режимов работы вентилятора.

Помимо этого, среди особенностей подбора следующие критерии:

  • Качество и безопасность материалов. Все, используемые в ходе изготовления материалы, должны быть сертифицированными и разрешёнными для использования в пищевой отрасти.
  • Обеспечение равномерности пропекания – данный критерий можно уточнить, изучая отзывы во Всемирной паутине.
  • Удобство конструкции для простоты гигиенической обработки.
  • Понятность панели управления.

Помимо этого, в ходе выбора конвекционного оборудования обратите внимание на максимальную температуру рабочей камеры, мощность устройства и габариты. Выбирайте идеальное соотношение конкретно для вашей ситуации, из заказывайте надежный и качественный аппарат в интернет-магазине Техснаб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here