Конвекционная печь: разновидности и особенности выбора

0
3

Картофелечистка Гастротех представляет собой специализированное электрическое оборудование для кафе, ресторанов, пекарен других заведений общественного питания. Используется картофелечистка в Киеве или других производств для перемешивания теста к необходимой консистенции с целью приготовления макарон, выпечки и других мучных изделий.

Оптимально будет купить картофелечистку в Украине для оснащения пекарни, заведения общественного питания и других мест, где используется большое количества теста во время готовки. При этом отечественный рынок предлагает и компактные модели, имеющие маленький объем дежи, что будет оптимально использовать в домашних условиях. Также рекомендуется купить льдогенератор промышленный, пароконвектомат и прочее оборудование, что упрощает процесс приготовления различных блюд.

Особенности конструкции тестомеса

Независимо от того, это тестомесы профессиональные в Киеве или бытовые модели, они обладают аналогичной конструкцией:

  • дежа;
  • приводной механизм;
  • месильный инструмент.

Дежа – это специальное предназначенная емкость, в которую помещают все элементы, предназначенные для приготовления теста. По своему внешнему виду она обычно напоминает корыто или чашу. Во время работы в нее опускается месильный инструмент, который и будет гарантировать непосредственное перемешивание муки с целью получения теста высокого качества.

Чтобы система начала работу, используется приводной механизм с редуктором, который обеспечивает вращение от электрического двигателя к смесительному оборудованию при помощи ременного, зубчатого или цепного привода. Приводной механизм может проводить работу на различной скорости, от чего зависит и тип используемого теста. Как видите, подобное оборудование имеет значительно проще конструкцию, чем льдогенератор или пароконвекционная печь в Киеве Gastrotech.

Разновидности машин для создания теста

Несмотря на свою простую конструкцию, подобное оборудование отличается конструктивными особенностями, что связано с принципом работы оборудования:

  • планетарные;
  • S-образные;
  • Z-образные.

Каждая из данных моделей различается производственными возможностями. Моделью узкой направленности являются модели Z-образные, которые станут прекрасным решением для приготовления заварного и крутого теста. S-образная модель может работать со слоеным, дрожжевым или мягким тестом. Универсальная модель – планетарный тестомес, который может использоваться с любым тестом.

В чем преимущества использования тестомеса?

В целом, это довольно специфическое оборудование, которое станет помощником далеко не на каждой кухне как в случае, если купить пароконвектомат универсальный. А все дело в том, что подобное оборудование обладает относительно высокими габаритами, а использовать его приходится довольно редко, если организация не специализируется на выпечке хлеба. Но если у вас мини-пекарня, тогда вы гарантированно обеспечиваете себе следующие преимущества:

  • высокий уровень производительности;
  • быстрая подготовка теста;
  • получения теста высокого качества без дефектов;
  • автоматизированный процесс.

Выбирая подходящую модель, необходимо учитывать, какое тесто вы будете готовить. Если вы хотите купить льдогенератор барный, тестомес или любое другое барное или ресторанное оборудование, просто позвоните или оставьте заявку специалистам интернет-магазина GastroTech. Здесь вы найдете исключительно подлинную продукцию на выгодных условиях от известных брендов. Доставка проводится по всей территории Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here