Кредит на авто и не только

0
6

Деньги… Многие скажут, что они едва ли не самое важное в современной жизни. Конечно, не имея денег невозможно обеспечить себе и своей семье достойной жизни. Но что делать, если срочно потребовалась, например, дорогостоящая вещь типа холодильника? А свободных денег на покупку просто нет. Ведь жить без этой действительно необходимой вещи просто невозможно. Есть два выхода: занять у родных и друзей или взять кредит в банке. Новости с этого сайта, рассказывают, как это сделать. Но всегда ли это выгодно? Узнайте, когда стоит брать кредит, а когда действительно лучше занять необходимую сумму у другого человека.
На сегодняшний день наиболее популярными кредитами являются потребительский кредит, кредит на авто и ипотека.Потребительский кредитЧаще всего такой кредит берется на год под довольно высокие проценты годовых. Обычно, банк или магазин может предложить ставку намного ниже, а то и вовсе нулевую. Но не стоит радоваться раньше времени!Запомните, банк никогда не пойдет на то, чтобы выдавать деньги в пользование бесплатно. Просто весь заработок банка на вашем кредите уже закалькулирован в стоимость товара.
Кредит на авто
В среднем кредит на автомобиль берут сроком на 5 лет с процентной ставкой от 20 до 22% в год. Если все подсчитать, вы получите: к моменту выплаты всей суммы кредита, ваш автомобиль будет стоить вам как минимум в половину дороже, чем его реальная стоимость. При этом копя самостоятельно на новую машину можно собрать примерно через 3 года. А открыв депозит и того раньше – чуть больше, чем через 2.Теперь думайте, выгоден ли авто-кредит?
Ипотека
Наиболее интересный с точки зрения экономии случай. Обычно ипотеку дают на 20 лет примерно под 15-16% годовых. В первое время платежи по кредиту очень велики, а значит, положив те же сумму на депозит, мы могли бы значительно выиграть на процентах.Итак, через 20 лет ваша квартира в кредит будет стоить в 2,5 раза дороже, чем изначально. И опять же, копя средства с помощью депозита, можно купить квартиру в 2 раза раньше, чем взяв кредит на нее.Подводя итог, можно сказать, что если вы живете на зарплату, кредит для вас будет очень затратным. Намного выгоднее использовать для накопления средств депозит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here