Критерии выбора принтера: качество, функциональность, цена

0
48
Принтер

Среди периферийных устройств для персональных компьютеров самым популярным является принтер. Это необходимое дополнение в распоряжении школьника, студента или офисного работника. Среди большого и стремительного потока информации часть ее требуется сохранить на бумажном носителе. При помощи оргтехники это легко сделать. Буквально в пару движений. Какой принтер купить для дома или офиса? Широкий ассортимент моделей с различной функциональностью представлен на сайте КомТек. 

Как правильно купить принтер? 

На рынке представлены в большом количестве лишь два типа: струйные и лазерные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Например, для печати информации в цвете лучше отдать предпочтение модели с чернилами. Но необходимо тщательно следить за устройством. Многие производители также выпускают лазерные принтеры цветной печати, но стоимость расходных материалов для них достаточно высока. Если очень важно качество, то стоит обратить внимание на Canon или Epson.

При долгом простое краски могут пересохнуть. Если требуется лишь черно-белая печать, то следует отдать предпочтение модели с лазерной печатью. Большой популярностью пользуются сегодня многофункциональные устройства. Их еще называют 3 в 1. Это оргтехника, сочетающая в себе:

  • Принтер.
  • Копир.
  • Сканер.

Функциональность позволяет переносить информацию с бумажного носителя в цифровой формат и наоборот, а также множить необходимое количество копий. В офисе это просто незаменимое устройство. Купить МФУ для дома стоит для ученика или студента. Это существенно облегчит выполнение домашних заданий, подготовку к семинарам и экзаменам. Подойдет даже простая модель с невысокой скоростью печати.

Современная копировальная техника оснащаются популярными интерфейсами и поддерживают беспроводные технологии. Поэтом можно избежать ненужных проводов и сделать устройство доступным всему офису. 

МФУ: купить по конкурентной цене 

В широком ассортименте КомТек можно купить МФУ цветной по выгодной цене с необходимым набором функций. Квалифицированный консультант поможет выбрать подходящую модель под индивидуальные запросы. При этом клиент не потратит лишних средств за абсолютно ненужные опции. На каждую единицу товара выдаются гарантийные документы. Если стоимость превышает 5000 рублей, то товар доставляется по полуострову бесплатно. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here