Кухонный комбайн – незаменим для любителей кулинарного искусства

0
11

Кухонный комбайн – незаменим для любителей кулинарного искусства

Кухня – пожалуй, самая высокотехничная комната в доме. И действительно, какого только оборудования там нет: варочная панель, духовка, холодильник, микроволновка. И это только крупная бытовая техника, что касается мелкой, то ее еще больше, так как блендеры, миксеры, кофемолки, соковыжималки подчас незаменимы для конкретных целей. Единственное, что большое разнообразие техники не всегда удобно хранить, да и порой необходимо работать с большими объемами продуктов, с чем компактные устройства не всегда справляются.

Поэтому кухонный комбайн может стать единственным и эффективным решением задач. Если сказать просто, то он объединяет в себе всю перечисленную мелкую бытовую технику. Плюс к этому он может выступать мясорубкой, универсальным ножом, прессом для ягод. Все зависит от комплектации – она может быть поразительно богатой. Но главная функция данного оборудования – нарезка, измельчение. Поэтому в первую очередь обратим внимание на нее.

Основные характеристики комбайнов

Чтобы нарезка и измельчение осуществлялись быстро, внутри комбайна есть электрический двигатель определенной мощности. От него идет специальный стержень, с которым и соединяются те или иные насадки. Это самое примитивное описание устройства. Но уже из этой информации становится ясно, что основной деталью служит двигатель. Он может иметь различную мощность – от 100 Вт и до 2000 Вт. Разумеется, чем выше это число, тем быстрее и интенсивнее происходит обработка продуктов. Но сразу отметим, что домашние модели в среднем имеют двигатель на 700-800 Вт и этого вполне достаточно для проведения всех необходимых в повседневности операций.

Кстати, сразу уточним, что аппараты с небольшой мощностью скорее относятся к разряду измельчителей, то есть, по сути, являются заменителями стандартных терок. Если большего не нужно, то можно присмотреться и к таким моделям.

Помимо мощности стоит помнить, что любой кухонный комбайн оснащен чашей из пластика, стекла или нержавеющей стали. Но в первую очередь важен ее объем, поэтому если планируется работать с большим количеством продуктов, то хорошо, если она равна 3 или более литрам. При этом мощность моделей с чащей 3 л обычно равна 750-800 Вт, если емкость больше, то и двигатель должен быть мощнее.

И, конечно же, покупая ту или иную модель, стоит досконально изучить ее комплектацию. Стандартно в нее должны входить основные терки (мелкая, средняя, крупная) и нож универсального назначения, способный сильно и не очень измельчать продукты. Многим хозяйкам и хозяевам этого достаточно, кому-то нет. О других насадках поговорим ниже.

На что еще обратить внимание?

Итак, мы выделили три основных пункта, чаще всего и определяющих выбор:

  • мощность устройства;
  • объем чаши;
  • минимальная комплектация.

Если хочется получить полнофункциональную модель, то она должна иметь мельничку для кофейных зерен, круп, соковыжималку, блендер, диски для нарезки соломкой, кубиками, ломтиками. Некоторые модели могут порадовать даже наличием диска для нарезки картофеля фри, прессом для ягод. Такое устройство, в самом деле, заменяет многие кухонные приборы.

А еще стоит изучить качество сборки и используемых материалов, то, как закалены и заточены ножи. Скажем, что корпус обычно делается из прочного пластика, в более дорогих моделях применяется металл. Но и первые при правильной эксплуатации прослужат долгие годы.

Само собой, что и сам дизайн порой играет немалую роль. Производители в этом плане очень радуют – есть как классического вида комбайны, так и совершенно необычные, “космические”.

Любые модели, но неизменно качественные, представлены по адресу http://www.mobilluck.com.ua/katalog/kitchen_machine/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here