«ЛАН» тестер

0
188
LAN тестер

Что же это такое?

Если вы хотите произвести настройку работающей сети, вам просто никак не обойтись без такого уникального устройства, как тестер локальной сети. В его функции входит:

  • Проверка работоспособности имеющихся кабелей
  • Тестинг всей архитектуры в целом.

Если перефразировать, то небольшое приспособление довольно быстро и, что немаловажно, определит состояние всех важных элементов «сетки» и их способы коммуникации. Проверка проходит на самом высоком уровне, ведь тестится реакция как на простые ошики, так и на более серьезные.

Беспроводная или оптическая?

Если вы собрались выбрать модель «ЛАН» диагноста, то обратите внимание на то, какой вид связи он поддерживает. Так, например, стандартное проводное соединение, которое происходит благодаря специальным кабелям, довольно просто и быстро проверить. В свою же очередь беспроводные средства связи более прихотливы в приспособлениях и софте для проведения такой необходимо диагностики.

Но не расстраивайтесь. Даже в 2016 году подавляющее большинство сетей настроены исключительно с применением кабелей Ethernet. Вызвано это тем, что пользователь будет получать гораздо большую безопасность хранения своих личных данных. Хакеры уже доказали, что каким бы не был защищен Wi-Fi, его можно взломать в самые считанные минуты. А все потому, что когда есть необходимость попасть в такую внутреннюю «сеть», непосредственное нахождение возле техники не потребуется.

Именно это и стало причиной того, что в 2016 году Network Cable Teste получил такую высокую популярность. А все потому, что с его помощью проходит повторная проверка гаджета, что позволяет вычислить точку, где произошел разрыв соединения. А еще «мониторить» сети любого построения и архитектуры стало в разы проще. Выделяют также гармоничное сочетание устройства с разным Ethernet оборудованием.

На сегодняшний день большим спросом пользуются такие модели, как:

  • Fluke Networks EtherScope Series II Network Assistant; 
  • Fluke Networks NetTool Series II Inline Network Tester;
  • Fluke Networks LinkRunner Pro & Duo Network Multimeter;
  • Fluke Networks LinkRunner AT Network Auto-Tester и т.д.

Напоследок хотелось бы отметить тот факт, что даже если вы думаете, что понимаете все нюансы в построении «Всемирной паутины», лучше всего будет посоветоваться со специалистом, который сможет дать дельные советы и подскажет какая именно модель подойдет именно для вас. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here