Google добавила в Карты возможность отслеживания свободных мест в общественном транспорте

0
228

Корпорация Google представила сразу несколько новых функций для своего приложения Карты, которые в свою очередь могут помочь вам «вернуться в мир», что особенно актуально сейчас, когда стали доступны вакцины от COVID-19. И одним из наиболее полезных и существенных изменений в приложении следует считать распространение прогнозов загруженности общественного транспорта на более чем 10,000 «новых» городов из более чем 100 стран. Также невозможно оспорить то, что многие компании ожидают того, что их сотрудники уже в самое ближайшее время благодаря доступности вакцин смогут вернуться в офисы.

И как раз таки добавление функции прогнозирования загруженности позволит дать вам знать о то, есть ли в ожидаемом вами поезде или автобусе свободные сидячие места, либо же выбранный вами транспорт уже переполнен. Таким образом, вы можете решить, садиться ли на него, либо же лучше будет подождать следующего, надеясь на то, что он не будет так сильно забит. Приложение Карты теперь может делать подобные прогнозы по той самой причине, что оно теперь сочетает в себе технологии искусственного интеллекта и прямое участие людей, использующих Карты от Google, а также «исторические тенденции местоположения».

Также важно отметить, что в том случае, если вы находитесь на территории Нью-Йорка или же Сиднея, вы даже сможете увидеть уровень загруженности поезда и уровня каждого отдельного транзитного вагона в режиме реального времени. Карты отныне также будут куда лучше отмечать наименее загруженные автомобилями полосы движения, чтобы вы могли выстроиться в очередь к одной из них, благодаря данным транспортных агентств в этих областях. На данный момент это всё ещё пилотная версия функционала, однако же Google заявляет, что уже совсем скоро все данные нововведения будут доступна и во многих других городах. Кроме того, технический гигант запустил и новую вкладку под названием Timeline Insights для всё того же приложения Карты.

Благодаря ей, если вы используете Android и у вас включена история местоположений, вы сможете просматривать «ежемесячные тенденции о том, как вы передвигаетесь по миру». Например, на вышеназванной вкладке вы сможете увидеть то, сколько же времени вы проводите в разных местах, таких как магазины или аэропорты, а также преодоленное вами расстояние и время для каждого отдельного вида транспорта, который вы использовали за последнее время. Технологический гигант заявляет, что разработал данную функцию после того, как пользователи начали говорить компании, что они хотели бы благодаря приложению «куда более осознанно относиться к тому, как именно они проводят своё время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here