Ложь и правда гороскопов

0
25

Многие люди почему-то слепо верят в гороскопы, предсказания и различного рода гадания. Мол, все это сбывается. Другие же, наоборот, на дух не переносят все подобные мистические черты в жизни. Кто же из них прав? Ответить на этот вопрос никому не под силу, однако стоит сказать несколько слов о том, что вообще из себя представляют гороскопы и какую цель они преследуют.

1258287477_ryby

Сейчас гороскопы можно увидеть везде – их показывают рано утром по телевизору, печатают в газетах, пишут в интернете. Нельзя не отметить, что гороскопы, как правило, строятся на совмещении хорошего и плохого начала. Вы никогда не замечали, что гороскопы умудряются сообщить Вам и хорошее и плохое в один день? Например “Львам сегодня лучше отложить все финансовые дела, однако звезды благоприятствуют общению со старыми друзьями” – это самая настоящая мотивация.

goroskop_03274-622

Поэтому верить гороскопам можно лишь наполовину – каждый из нас проживает уникальную жизнь, которую нельзя просто так описать, исходя из общего зодиакального знака. Безусловно, у людей, родившихся под одним и тем же знаком (а особенно в один и тот же год), существует некая связь в духовном смысле, которая, кстати, очень четко объясняется с точки зрения астрологии. Можно сказать себе “Я следую этим данным и буду жить хорошо”, но вряд ли это возымеет сколь-нибудь положительный эффект.

e5f391

Самовнушение хорошо тем, что таким образом человек настраивает себя на все то хорошее, что может с ним случить в жизни. И оно случается! Мы лишь хотим сказать, что все это стоит связывать не с гороскопами, а с личной духовной силой, которая способна привести любого человека к успеху, будь то в карьере или в любви. Иногда, правда, гороскопы действительно сообщают о том, что на самом деле происходит. В таких случаях тоже нельзя быть уверенным в том, что они не работают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here