Магнитный конструктор – новая увлекательная головоломка.

0
8

Чтобы подобрать игрушку для ребенка, полезную и интересную, нужно потратить немало времени, перебрать не один десяток занятных игр. И даже если родитель определился и решил купить малышу конструктор, то здесь поиски не прекращаются, видов конструктора существует более десяти. И как здесь не растеряться?

Стоит отметить такой вид конструктора, как магнитный – интересный набор, в составе которого металлические шарики и магнитные детали. С помощью конструктора такого рода ребенок может создавать различные геометрические фигуры в трехмерном пространстве. Подобная игра поможет малышу объяснить, что такое объем и какой принцип у магнитного поля, на основе которого и построен такой удивительный конструктор.

Магнитные конструкторы, которые, скорее всего, для многих родителей в новинку, станет прекрасным подарком для ребенка. Однако сложить интересную фигуру может захотеть и взрослый, ведь такая игра не имеет возрастных границ – да и потом, можно всем вместе увлечься очередным набором мячиков и палочек, и сложить что-то очень красивое и неповторимое.

Если вы купите магнитный конструктор для своего ребенка, у него, таким образом, появится возможность провести время увлекательно, полезно и интересно: будет развиваться мелкая моторика рук малыша, сообразительность и мышление, а также чувство форм в пространстве, что непременно пригодится ребенку в школе на уроках как рисования, так и математики, геометрии, физики. Как и любая другая игра, направленная на развитие логики ребенка, магнитный конструктор подарит ему также приятное времяпрепровождение, которое можно провести со своими друзьями или родными.

Мирамида предоставляет заинтересованным родителям магнитные конструкторы стандартной сборки (трехмерные геометрические фигуры) или оригинальной, где потребуется от ребенка сложить замок, крепость либо какую-то башню. Последний вариант гораздо сложнее, но он разноплановый и очень интересный.

Ваша кроха будет увлеченно собирать из маленьких деталей замечательные и оригинальные сооружения, и его, несомненно, приведет в восторг то, как обычные предметы, по непонятным сначала причинам, притягиваются один к другому. Ребенок сможет разобраться в таком интересном физическом принципе, как магнетизм. Такое волшебство будет его притягивать к новой игрушке все снова и снова.

Здесь есть наборы магнитных конструкторов, количество деталей в которых насчитывает более 100. Конструктор такого вида – это лучшая трехмерная игрушка, которая развивает воображение, пространственное мышление и общие мыслительные способности.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here