Медицинская мебель: особенности конструкций

0
51
Медицинская мебель

Кабинеты в медицинских учреждениях должны быть обустроены должным образом. Обычная офисная мебель в данном случае не подходит, и в этом нет ничего удивительного. При выборе нужно учитывать специфику отрасли, потому и шкафы, и рециркуляторы медицинские должны быть изготовлены с соблюдением всех норм и требований. Как же правильно выбирать мебель для медицинских кабинетов?

Что нужно знать?

Первое правило – нужно определиться с назначением того или иного элемента. При выборе универсальных моделей стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • во многих конструкциях поддерживают определенную температуру и уровень влажности, поэтому материалы должны быть обработаны должным образом;
  • некоторая медицинская мебель должна выдерживать прямое воздействие открытого огня, защищая содержимое в течение некоторого времени;
  • конструкция должна быть герметичной непрозрачной, чтобы исключить контакт некоторых медикаментов с внешней средой.

Чистоте в медицинских учреждениях уделяют особое внимание. Чтобы не заниматься повторным поиском мебели, обратите внимание на то, чтобы все поверхности были стойкими к воздействию с чистящими средствами.

Универсальным материалом является металл. В таких шкафах хранят и инструменты, и различную документацию, и перевязочные материалы, и одежду. Для этого в них должны быть предусмотрены полки и ящики в необходимом количестве.

Есть также модели, оборудованные ящиками с системами охлаждения. Они предназначены для хранения медикаментов. Это очень удобно, поскольку не приходится загромождать кабинеты холодильными камерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here