Мини АТС Panasonic какое ее назначение

0
211

Необходимость телефонной связи привело к тому, что началось создание и использование не только городских автоматических телефонных станций (АТС) но и небольших, чаще всего офисных, мини АТС. Основное различие этих двух станций в том, что первая рассчитана на весь город, а значит, тысячи тысяч телефонных номеров. В то время как вторая, обслуживает десятки, максимум сотни абонентов.
Что представляет собой мини АТС?Мини АТС – автоматическая телефонная станция, которая предназначена для того, чтобы ею пользовались внутри предприятий и организаций. Такая телефонная сеть разделяется на «внешнюю» и «внутреннюю». Существуют мини АТС поддерживающие все виды обработки сигнала:– аналоговые линии;– цифровой поток;– коммутируемые сети.
Используя мини-АТС, можно не подключать каждый телефонный аппарат предприятия к общей телефонной сети (что приводит к устройству отдельной линии).
Важные параметры : Существует довольно большое количество различных мини АТС. Чаще всего их классифицируют по таким параметрам как количество линий. Это основная характеристика мини АТС. Количество подключаемых линий может быть совершенно разным. Чаще всего можно встретить АТС, имеющие от 2 до 3 городских линий и от 6 до 9 внутренних.
Тип коммутации. Согласно этому признаку все мини АТС можно разделить на цифровые, аналоговые и гибридные. Цифровые обрабатывают только цифровой сигнал, аналоговые, соответственно, лишь аналоговый. Гибридные, которые получили наибольшее распространение в нашей стране, обрабатывают сигнал обоими способами.
Функциональные возможности. Практика показала, что обычный абонент пользуется в основном только 12-15 функциями, в то время как мини АТС имеет как минимум сотню. И такое количество функций абсолютно оправдано, ведь требования к системе в квартире, небольшом офисе, гостинице или огромном предприятии абсолютно различны. А благодаря тому, что в АТС Pаnаsonic, к примеру, заложено огромное количество всевозможных функций, ее можно будет с легкостью адаптировать под совершенно любые условия.
Мини АТС имеет вполне понятное даже простому пользователю программирование, а значит, не придется звать специалистов, если потребуется небольшая корректировка системы.Некоторые модели мини АТС можно подключать к компьютеру, контролируя тем самым входящую и исходящую связь, всех внутренних абонентов, время разговоров и набранные номера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here