Минимойка для машины

0
6

На сегодняшний день минимойка для машины является важным инструментом в домашнем хозяйстве, без которого мытье машины и уборка двора занимает массу времени и приносит хлопоты.

Среди украинских производителей моек высокого давления хорошо зарекомендовала себя КППКК «УкрДон». Минимойки, которые представлены на сайте http://ukr-don.com.ua/, выгодно отличаются мощностью, функциональностью и удобством в эксплуатации.

Основной критерий при выборе минимоек – это их эффективность. Крайне важно подобрать устройство с оптимальным балансом между давлением и расходом воды, то есть производительностью.

Минимойка работает следующим образом: через шланг в аппарат поступает вода, где с помощью помпы создается высокое давление. Собственно шланг фиксируется специальными креплениями, которые обеспечивают надежное соединение и предотвращают утечку воды. Преимущество минимойки над другими агрегатами состоит в том, что для подачи воды можно использовать любой резервуар с водой, например, ведро или бочку.

Для более продолжительной работы помпы, необходимо установить фильтр для очистки воды. Во многих минимойках помпа металлическая, что увеличивает потенциальный срок ее службы. Впрочем, помпы из пластика в качестве практически не уступают, так как изготовлены из качественного материала.

К преимуществам минимоек можно отнести следующие функции:

  • простое управление, мгновенная готовность к использованию. Достаточно подключить штекер к гнезду прикуривателя автомобиля, и погрузить мотор-насос в ёмкость с водой.
  • низкий расход воды. Расход составляет до 2 литров в минуту, что более чем достаточно для полноценного ухода за автомобилем
  • небольшое энергопотребление. Работа минимойки выгодна и практична для её владельца
  • экономия времени. Струя воды достигает 6-7 метров и таким образом, быстро убирает любые загрязнения
  • возможность забора воды из любой емкости.
  • компактный корпус в сочетании с длиной шнура и шланга (7 метров).
  • возможность регулировать мощность потока воды, создавать нужный напор и одновременно ограничивать расход воды.
  • надежные щетки из прочных материалов.
  • удобные крепления и дополнительные мультинасадки.

Подобные особенности позволяют аппаратам удалять серьезные загрязнения с поверхностей, снимать старую краску, очищать крыши и дорожки от мха и плесени, чистить канализационные системы. Благодаря возможности регулировки напора, устройство может без труда очистить каменную, пластиковую или деревянную поверхность от загрязнений, не повреждая материал. И, конечно, мойкой высокого давления можно обработать как свой автомобиль, так и несколько машин подряд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here