Многогранный мир звукозаписи

0
4

Студии озвучивания активно работают в нескольких направлениях, но неизменным остаётся их главный инструмент, а именно дикторский голос. Озвучивание с помощью голоса достаточно многопланово>, это может быть радиореклама, присутствие дикторского голоса за кадром или Voice Over. Без озвучки не обходятся новостные выпуски, прогнозы погоды, анонсы, а также тематические передачи.

Озвучивание широко применяется при создании телевизионных проектов, рекламы и информационных сюжетах, телефильмах и телепередачах. Кроме мультимедиа озвучивание востребовано при создании голосовых сообщений в call центров и системах оповещения, а также записей сообщений для автоответчиков. Такие современные направления как создание аудиокниг и компьютерных игр, также требуют живого звучания, а значит услуги студий звукозаписи, востребованы и здесь.

Что касается оборудования для студий, то тут используется специальная звукоизоляционная комната, оснащённая профессиональным оборудованием, с использованием высококлассных микрофонов. Студии, могут принимать заказы в онлайн режиме и высылать mp3 записи на электронную почту заказчиков, в течение 12 часов. Стоимость услуг зависит от типа записи, к примеру, озвучивание аудио роликов может обойтись в 10 у.е., голосовые приветствия стоят до 15 у.е., а джинглы для ди-джеев могут стоить до 50 у.е.

Наиболее кропотливым трудом, является озвучивание аудиокниг, за такую работу студии звукозаписи берут от 250 у.е.
Установление связи со студией возможно несколькими способами, чаще всего это необходимо при необходимости срочной записи, в таких ситуациях помимо подачи онлайн заявок, можно созвониться или связаться по электронной почте, в некоторых случаях допускается контакт через социальные сети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here