Мобильный телефон вчера и сегодня

0
34
Мобильный телефон

Насколько все-таки сильно отличаются первые мобильные телефоны, появившиеся в продаже, от тех, что мы видим на сайте mobiworld.ks.ua/ сегодня!  В наши дни любой желающий может зайти в Интернет, открыть каталог китайских телефонов и выбрать для себя любую понравившуюся модель. А ведь совсем недавно все было не так.

Цена и размеры

Первые мобильные телефоны поступили в продажу около двадцати лет назад. Они были очень большими и неудобными, и  у них не было практически никаких функций, кроме непосредственно телефонных. К тому же стоило это все безумно дорого, и позволить себе повсюду таскать трубки огромного размера могли  только очень богатые люди.

 И вот прошло двадцать лет. За это время телефоны стали не только компактными, но  и дешевыми. Сегодня трудно найти человека, который бы не имел собственного сотового телефона. Отношение к мобильным аппаратам за это время претерпело огромные изменения. Забыв телефон дома,  человек ощущает себя не в своей тарелке. Чувство оторванности от друзей,  родственников и знакомых, невозможность позвонить им в любую минуту дает ощущение неприятного психологического дискомфорта. А ведь буквально несколько лет назад, все спокойно обходились без них, и возможность иметь переносные телефонные трубки даже никем не предполагалась.

Немного о функциях

Теперь каждый обладатель современного мобильного аппарата имеет перед собой  универсальное устройство, которое в состоянии заменить диктофон,  фотоаппарат, калькулятор, плейер и даже компьютер. Скорее всего, он даже перестал восприниматься как простое средство для общения. Приходит время, когда обыкновенный разговор по телефону, то есть то, ради чего телефон и был создан, становится уже второстепенной функцией для этого аппарата. Захотелось ли послушать музыку, поиграть в игры, запечатлеть что-либо на цифровое фото или даже видео, выйти в глобальную сеть Интернета, —  в любую свободную минуту достается телефон. Он способен выполнять все эти функции, и с каждым годом все качественней и качественней.  Многие сегодня не имеют наручных часов. Зачем? Время можно посмотреть на экране своего мобильника. Он же завтра утром разбудит на работу вместо будильника.

Таким образом, сегодняшний мобильный аппарат — незаменимое для современного человека многофункциональное устройство, дающая возможность пользоваться своему владельцу практически всеми современными технологиями.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here