Морские контейнеры как лучший способ перевозки грузов

0
15

Если вам необходимо оперативно и надежно транспортировать груз на большое расстояние – отличным помощником в этом деле станет двенадцатиметровый контейнер. Вещи в таком будут в безопасности при любых обстоятельствах – такая тара прекрасно подходит для транспортировки, но можно использовать морские контейнеры 12 метров и в качестве вспомогательных складских помещений.

Какие бывают контейнеры

На рынке контейнеры представлены в широком ассортименте, так что найти модель, которая устроит вас по всем характеристикам, будет несложно. Существуют:

  • универсальные варианты;
  • рефрижераторы, поддерживающие заданный температурный режим при перевозке товаров;
  • Open Top – оптимальный вариант, если будет произведена загрузка сверху;
  • Flat Rack – модели, подходящие для доставки негабаритных объектов.

Важна правильная эксплуатация – вне зависимости от того, какой тип контейнера вы предпочтете. Не забудьте обзавестись дополнительными аксессуарами – к примеру, твистлоками, позволяющими скреплять контейнеры по вертикали друг с другом.

Если хотите избежать необходимости ремонта контейнера как можно дольше – обязательно регулярно проводите обслуживание изделий, любые запчасти для починки сегодня найти несложно.

Несмотря на кризисную ситуацию в экономике, процент контейнерных перевозок неуклонно растет. И это неудивительно, так как данный способ перевозки является самым прибыльным и перспективным видом бизнеса.

Главные характеристики контейнеров

Эту тару изготавливают в соответствии с международными стандартами ISO. У любого контейнера есть высокопрочный каркас из стального профиля. Обшивка стенок – из стальных листов с антикоррозийным покрытием. Большинство контейнеров имеют люки для быстрой разгрузки или погрузки груза. Двадцатифутовые модели имеют в нижней части специальные карманы для вил погрузчика, у моделей крупнее их нет, они оснащаются литыми фитингами.

Краткий перечень преимуществ контейнеров:

  • абсолютная сохранность груза, посторонние не имеют к нему доступа;
  • есть спецконтейнеры, которые подходят для перевозки скоропортящихся товаров;
  • нет зависимости от климатических условий.

Транспортировка любых грузов посредством такой тары сбалансирована по времени и цене. Тарифы на данную услугу относительно невелики, за счет оптимизации маршрута логистами и высокой скорости передвижения груз можно получить максимально быстро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here