На что нужно обратить внимание при выборе подержанного автомобиля?

0
14

Вероятнее всего вы понимаете, что в современном мире автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши и стал настоящей необходимостью. Только вот несмотря на это стоят автомобили довольно дорого. И далеко не каждый человек может позволить себе покупку новой модели. Именно поэтому многие люди приобретают подержаные транспортные средства. Только вот выбрать подержаный автомобиль далеко не так просто, как вы могли бы подумать. И все-же как это сделать? Давайте найдём ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что идти на осмотр автомобиля нужно с человеком, который очень хорошо разбирается в этой теме и знает все нюансы. Благодаря нему риск того, что продавец вас обманет, будет гораздо ниже.

Если среди ваших знакомых отсутствуют люди, которые разбираются в автомобилях, то лучше идти к профессионалу, который занимается автоподбором. Вы можете найти такого, перейдя по ссылке https://autoguru.com.ua/ru/. Конечно, за услуги специалиста придётся заплатить. Однако он учтёт все ваши пожелания, найдёт идеальный транспорт для вас, проверит его и также договорится с продавцом о скидке. Таким образом вам не придётся ничего делать, но при этом вы даже сэкономите время и деньги!

Если вы смотрите относительно старый автомобиль, но при этом видите, что лакокрасочное покрытие у него совсем новое, то это того должно насторожить вас. Дело в том, что такой автомобиль вполне мог быть участником серьезного дорожно-транспортного происшествия. Конечно, после ремонта и нанесения нового лакокрасочного покрытия автомобиль может выглядеть совсем как новый. Однако передвижение на таком транспортном средстве во многих случаях уже не может быть безопасным. Также вам стоит отказаться от покупки если вы понимаете, что в автомобиле сработали подушки безопасности.

Также не очень хорошим признаком является подозрительно низкий пробег на старой машине. Вы должны понимать, что если на такой машине действительно ездили, то слишком маленьким пробег у неё быть не может. Следовательно, скорее всего его просто-напросто скрутили.

Ну и конечно, если у вас есть время и возможность, то загоните автомобиль на яму и оцените состояние его дна. Также хорошо, если вы проверите толщину лакокрасочного покрытия специальным прибором. Причём проверять нужно в различных местах, ведь вполне возможно, что некоторые дефекты автомобиля скрыли посредством нанесения шпатлёвки и закрашивания ее аэрозольной краской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here