Здание в форме Кубика Рубика

0
174
Кубик Рубика

Этот роскошный гигантский светящийся Кубик Рубика был недавно открыт в Австрии, в городе Линц. Полностью все здание было превращено в гигантскую версию классической головоломки, которую видно на большом расстоянии.

Кубик Рубика

Здание, которое было преобразовано в выставочный центр Ars Electronica, теперь светиться, словно благодаря какому-то гениальному волшебству электроники. Изобретенный в 1974 году и первоначально имевший название Магический Кубик, к январю 2009 года, он достиг общего объема производства около 350 миллионов единиц, которые были проданы по всему миру. Это делает его самой продаваемой игрой-головоломкой в мире, а также самой продаваемой игрушкой.

Кубик Рубика

С 2003 года Всемирная ассоциация Кубика Рубика начала организовывать соревнования и вести учет официальным мировым рекордам. Этот огромный магический кубик, является его крупнейшей версией и состоит их 17x17x17 кубиков и 1539 деталей в целом. Он был создан дизайнером Оскаром ван Девентером из Нидерландов, а затем представлен на симпозиуме Puzzle Party в Нью-Йорке в феврале 2011 года.

Официальным рекордсменом по собиранию классического Кубика Рубика держит Мэтт Валк, также из Нидерландов. Он собирает эту головоломку за 5,55 секунды.

Кубик Рубика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here