На что обратить внимание при выборе магнитолы для авто?

0
4

Как выбрать магнитолу

Ни для кого не секрет, что штатные головные устройства, устанавливаемые при производстве автомобиля, не отличаются высоким качеством. Если вы являетесь ценителем хорошего звука, то скорее всего захотите сменить штатную магнитолу. Современные модели обладают солидным функционалом, отличаются высокими техническими характеристиками. Рассмотрим подробно, на что обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе.

Особенности

Штатные магнитолы для Mazda в основном работают на операционных системах Android или Win CE. Обе OS несущественно отличаются в управлении, выбор зависит от личных предпочтений владельца авто. В первую очередь нужно определиться с форматом аудио носителей, которые должно поддерживать оборудование. Несмотря на то, что компакт-диски уже практически не используются, для некоторых отсутствие CD-привода в магнитоле может оказаться решающим фактором.

Современные модели оснащаются одним или несколькими USB-портами. Это удобно, так как флэш-накопитель не занимает много места и может быть ёмкостным, что позволяет хранить в нём сотни музыкальных файлов и видеороликов. Некоторые магнитолы не поддерживают кириллицу, поэтому вместо привычных букв отображаются нечитаемые символы. Удостоверьтесь, что приглянувшееся устройство не является проблемным в этом плане.

На что обратить внимание

Головные устройства бывают двух типоразмеров: 1DIN и 2DIN. Если в автомобиле отделение под магнитолу формата 1DIN, то и модель устройства должна соответствовать этому параметру. Допускается монтаж 1DIN в разъём 2DIN (и наоборот). Для этого используются специальные переходные рамки магнитолы для Mazda. Применение этого элемента избавит от необходимости внесения изменений в конструкцию салона. Существует огромный ассортимент переходных рамок, большинство из которых предназначены под определённые модели и марки авто.

Также стоит уделить внимание выходной мощности – от этого показателя напрямую зависит общая громкость системы. Если громкости недостаточно, можно дополнительно приобрести усилитель. Посмотрите значение соотношения сигнал/шум: чем оно выше, тем чище будет звук. Минимальный порог обычно составляет около 90 дБ.

Магнитолы бывают двух- и четырёхканальными, что даёт возможность одновременного подключения 2 или 4 динамиков соответственно. Некоторые имеют возможность выхода в Интернет. Удостоверьтесь, что в устройстве присутствуют все нужные вам функции: эквалайзер, радио, коммуникационные порты и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here