Lamborghini представила свой электромобиль Sian

0
155

Мы привыкли считать, что на поприще гибридных и электрических автомобилей имеется лишь один единственный игрок — Tesla. На самом деле это далеко не так, ведь такие крупные автомобилестроительные компании, как BMW, Mercedes, Audi, Ford и многие другие точно так же пытаются реализовать себя на поприще экологически безопасных транспортных средств. Однако, как выяснилось, Итальянская компания Lamborghini точно так же желает показать свои силы в этом направлении. И вот, нам был показан первый электрокар компании — Lamborghini Sian, и суди по первым впечатлениям, автомобиль не разочаровывает.

Сразу же стоит отметить его дизайн и внешний вид. Совокупность приятного зеленоватого оттенка и так называемого «острого» стиля делают Lamborghini Sian невероятно привлекательным автомобилем с точки зрения внешнего вида. Ну а в целом дизайн электрокара от Итальянцев имеет всё тот же, привычный стиль, который все мы и так хорошо знаем. Сразу же за Porsche и Ferrari, Lamborghini является третьим производителем высококлассных премиальных автомобилей, кто сделал гибридную версию своей машины. Однако инженеры Lamborghini не захотели просто-напросто поставить в Sian литий-ионный аккумулятор, вместо этого они использовали некий суперконденсатор, который и позволяет автомобилю передвигаться на высоких скоростях. В Sian встроен 48-вольтный мотор, а так же к двигателю V12 добавили дополнительные 34 лошадиные силы, что в итоге позволит всем владельцам вышеуказанного автомобиля «разогнаться до очень высоких скоростей за считанные секунды».

Если верить на слова компании Lamborghini, то суперконденсатор, установленный в Sian аж «в три раза мощнее, нежели батарея точно такого же веса, а так же в три раза легче в сравнении с батареей, способной выдавать такую ​​же мощность». Не трудно понять, что создание собственного аналога аккумулятора, который и легче и мощнее своих конкурентов, является крайне весомым достижением и значительным техническим прорывом. Помимо этого данный суперконденсатор «полностью перезаряжается каждый раз, когда вы жмёте на педаль тормоза», что точно так же является крайне существенным преимуществом новой модели Lamborghini на фоне конкурентов. В конечном итоге комбинированная силовая установка способна выдавать вплоть до 819 лошадиных сил, а следовательно и разгонять Sian от 0 до 100 километров в час всего-навсего за ничтожные 2,8 секунды. Точной цены пока-что нет, однако с уверенностью можно полагать, что стоить данный электрокар будет ну оооочень много, ведь автопроизводитель продаст только лишь 63 копии Lamborghini Sian.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here