На что стоит обратить внимание при выборе электрочайника?

0
6

Пожалуй, в наше время не осталось людей, которые бы не любили чай. Ну а для того, чтобы попить чай, нужно вскипятить воду. Удобнее всего это сделать в электрочайнике. Однако как-же выбрать электрочайник? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Ну а если вы давно искали хороший электрочайник, то обратите внимание на чайники бренда Kenwood. Ознакомиться с электрочайниками данного бренда вы можете на сайте https://kenwood-shop.com.ua. Наверняка вас порадует хорошее качество и при этом относительно низкая стоимость на те товары, которые продаются на данном сайте.

Для начала вам стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. В наше время чайники чаще всего изготавливаются из пластика, нержавеющей стали или стекла. И каждый их этих материалов имеет как свои достоинства, так и свои недостатки.

Пожалуй, главным достоинством чайников, изготовленных из пластика, является их относительно невысокая стоимость. Кроме того, такие чайники имеют относительно маленький вес. Однако стоит отметить, что некоторые чайники изготавливаются их некачественного пластика, который при нагревании способен выделять вредные химические вещества. Данные вещества попадают в воду, что негативным образом сказывается на здоровье человека.

В отличие от пластиковых чайников, чайники, изготовленные из нержавеющей стали, при нагревании не могут выделять в воду никаких вредных химических веществ. Стоят такие чайники не намного дороже. При падении чайник, изготовленный из нержавеющей стали, получит максимум пару вмятин. Однако такие чайники имеют заметно больший вес. Да и по дизайну такие чайники подойдут не в каждый интерьер. Кроме того, при эксплуатации такие чайники могут довольно сильно нагреваться.

Одним из самых современных и наиболее популярных вариантов являются стеклянные чайники. Стеклянный чайник является выбором того человека, который не хочет лишний раз вредить своему здоровью, ведь стекло является экологически чистым материалом. Еще одним преимуществом стеклянных чайников является дизайн. Такой чайник будет хорошо смотреться практически в любом интерьере кухни. Однако стоит отметить, что стоят электрические чайники довольно дорого.

Также чайники отличаются по типу ТЭНА. Наиболее дешевые чайники комплектуются открытым ТЭНОМ. И такой ТЭН не очень удобен в эксплуатации, ведь он должен быть полностью погружен в воде. В противном случае чайник просто-напросто выйдет из строя. Так что по невнимательности сломать такой чайник не составит никаких проблем.

Чайники с закрытым ТЭНОМ стоят немного дороже. Однако такие чайники гораздо удобнее, ведь вам не придется так пристально следить за уровнем воды. Так что сломать такой чайник гораздо сложнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here