На что стоит обратить внимание при выборе электролобзика?

0
6

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что электролобзик является очень полезным инструментом. При помощи этого инструмента можно вырезать практически любые формы из дерева и металла. Кстати, если вы желаете приобрести подобный инструмент, то вам определенно стоит обратить внимание на электрические лобзики Yato. Только вот далеко не каждый человек понимает, на что стоит обратить внимание при выборе электролобзика. И на самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, пожалуй, прежде всего при выборе электробзика вам стоит обратить внимание на его мощность. Если у вас нет необходимости использовать свой электролобзик каждый день по-нескольку часов, то вероятнее всего вам подойдет обыкновенная бытовая модель, имеющая мощность 300-600 Ватт. Подобный электролобзик с легкостью разрежет древесину толщиной до 80 мм или стальной лист толщиной до 4 мм. Для профессиональных целей подойдет электролобзик, который обладает мощностью до 1000 Ватт. Подобный инструмент может справиться уже с древесиной, которая имеет толщину 135 мм, а также со сталью, которая имеет толщину до 10 мм.

Учтите, что разные модели электролобзиков могут иметь различный механизм крепления пилки. Сами пилки могут обладать T-образным или U-образным хвостиком. T-образный хвостик является своеобразным европейским стандартом. И найти такие пилки гораздо проще. В то-же время пилки с U-образным хвостиком востребованы прежде всего в Соединенных Штатах Америки. В Европе такие пилки популярностью не пользуются. Следовательно, и найти в продаже их сложнее. Поэтому вам стоит приобретать электролобзик, рассчитаный под работу с пилками, которые имеют T-образных хвостик.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на вес инструмента. Скорее всего вы понимаете, что работать несколько часов слишком тяжелым инструментом слишком утомительно. Поэтому желательно приобретать такой электролобзик, который будет иметь как можно меньший вес. Только вот стоит уточнить тот факт, что зачастую практически все профессиональные модели, которые обладают большой мощностью, имеют большой вес. Так что если вам нужна мощная модель, то вероятнее всего вам придется мириться с довольно большим весом инструмента.

В некоторых моделях предусмотрена возможность для подключения пылесоса. И на самом деле это действительно очень большое преимущество. Благодаря этому если вы подключите пылесос к электролобзику, то во время работы он будет засасывать большую часть пыли. Следовательно, в помещении, в котором вы будете работать, будет гораздо чище!

Ну и конечно, некоторые модели электролобзиков вполне могут работать от аккумулятора. Однако подобная функция нужна лишь в том случае, если вы часто работаете вне дома и временами у вас нет возможности подключить инструмент к розетке. Однако если свой электролобзик вы используете исключительно дома, то вероятнее всего от аккумулятора не будет абсолютно никакой пользы. В этом случае гораздо целесообразнее приобрести модель, которая работает исключительно от электрической сети!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here