На что стоит обратить внимание при выборе ламината?

1
12

Ни для кого не секрет, что ламинат является одним из наиболее популярных типов напольного покрытия. Приобрести ламинат, а также другие строительные материалы вы всегда можете на сайте megaplast.ua. Несмотря на свою популярность, далеко не каждый человек знает, на что стоит обращать внимание при выборе ламината. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам стоит обратить внимание на класс ламинат. Чем выше класс ламината, тем больше лет он вам прослужит. Обратите внимание, что первой цифрой пр. Обозначении класса ламината является 2 или 3. Эти цифры обозначают назначение ламината. Если класс ламината начинается с цифры 2, то он предназначен для жилых помещений, а если с цифры 3, то ламинат предназначен для коммерческих помещений.

В продаже вы сможете встретить ламинат с разной толщиной. Вообще, более разумным решением является приобретение ламината большей толщины. Такой ламинат будет гораздо прочнее. Кроме того, ламинат большей толщины будет обладать хорошей звукоизоляцией. Также стоит отметить еще и то, что такой ламинат гораздо проще укладывать на пол.

Многие люди полагают, что приобретать ламинат известного бренда нецелесообразно. Однако это не совсем так. Дело в том, что известные бренды имеют свою репутацию, потерять которую им очень не хочется. Поэтому и продукция их будет отвечать всем необходимым требованиям. В то же время, покупая ламинат неизвестного бренда, вы не можете предугадать его качество. Так что вполне возможно, что в этом случае всего-ишь через пару лет вам придется покупать новый ламинат для своей квартиры.

Вообще, по Миру монтажа ламинат различается на клеевой и замковый. И каждый их этих типов имеет как свои достоинства, так и свои недостатки.

Клеевой ламинат обладает несколько меньшей стоимостью. Кроме того, его можно назвать более влагостойким, ведь благодаря технологии монтажа между двумя панелями такого ламината практически не остается зазоров. Однако монтаж такого ламината является весьма сложной задачей. Именно поэтому монтажем клеевого ламината занимаются исключительно профессионалы. Кроме того, в случае повреждения одной панели, вам придется заменять весь ламинат, ведь все панели клеевого ламината после монтажа представляют собой одно целое.

Главным преимуществом замкового ламината является простота монтажа. Для монтажа такого ламината не требуется никаких специальных навыков. Демонтаж такого ламината также не составляет никакой сложности. Если вам нужно заменить одну панель, то это не будет представлять никаких сложностей. Однако стоит отметить, что замковый ламинат сильнее подвержен воздействию влаги. От этого недостатка можно избавиться, промазав стыки клеем. Кроме того, для монтажа такого ламината необходим идеально ровный пол.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Но это вовсе не значит, что в помещениях нельзя укладывать покрытие классом выше. Наоборот, его срок службы возрастет. Следует только обращать внимание на стоимость ламината разных классов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here