На что стоит обратить внимание при выборе строительного фена?

0
3

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что строительный фен является довольно полезным инструментом. Кстати, если вы хотите приобрести строительный фен, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://procraft.ua/elektroinstrument/stroitelnye-feny/. Только вот далеко не все люди знают, на что стоит обращать внимание при выборе строительного фена. А ведь это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала при выборе строительного фена вам стоит обратить внимание на его мощность. Именно от мощности зависит объем воздуха, пропускаемого через фен за минуту, а также его максимальная температура. Естественно, что чем большей мощностью будет обладать фен, тем проще и удобнее будет работать с ним. Однако не стоит забывать о том, что более мощные модели обладают более внушительными габаритами. Да и к тому-же стоят они несколько дороже. При этом очень мощный строительный фен для домашнего использования фактически и не нужен. Так что разумнее всего присмотреться к моделям, которые обладают более или менее средней мощностью.

Еще одним довольно важным параметром является возможность регулировки объема нагнетаемого воздуха. Подобная возможность предусмотрена далеко не во всех моделях. Однако она очень полезна, так как вполне возможно, время от времени вы будете работать с довольно легкими материалами, которые можно просто-напросто сдуть слишком сильным потоком воздуха.

Хороший строительный фен обязательно должен иметь регулировку температуры нагрева. Это нужно для того, чтобы работать с разными материалами, ведь некоторые из них фен вполне может повредить. Регулировка может быть ступенчатой или плавной. Естественно, что плавная регулировка дает несколько больше возможностей. Однако и встречается она в основном лишь на профессиональных моделях.

Очень полезной функцией будет возможность обдува холодным воздухом. Благодаря этой функции можно практически моментально остудить нагревшуюся деталь. Это может существенно сократить общее время выполнения работы. Да и к тому-же если вы вдруг заметите, что случайно начали плавить деталь, то благодаря возможности обдува холодным воздухом у вас будет возможность все исправить.

Как правило, строительный фен используется в довольно грязных и пыльных помещениях. Однако пыль, которая попадает внутрь фена, вполне может нанести ощутимый урон спирали. К счастью, некоторые модели обладают специальным фильтром для входящего воздуха, который предотвращает попадание пыли внутрь инструмента. Благодаря такому фильтру феном можно будет пользоваться даже в очень пыльных помещениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here