На что стоит обратить внимание при заказе сайта?

0
6

Ни для кого не секрет, что в наше время ни одна, даже самая маленькая компания не может обойтись без собственного сайта. Однако заказать создание сайта далеко не так просто, как вам может показаться на первый взгляд. Давайте разберемся, на что стоит обращать внимание при заказе сайта.

Итак, для начала вам нужно определиться, с кем вы хотите работать. Наверняка в вашем городе имеется несколько компаний, которые занимаются созданием и продвижением сайтов. Выберите одну из таких компаний и свяжитесь с ней. Как правило, компании довольно быстро и качественно выполняют свою работу. Однако вполне возможно, что компания попросит за свою работу относительно большую денежную сумму.

Если вы хотите сэкономить, то вы вполне можете работать с фрилансером. Фрилансерами называют людей, которые фактически работают не на компанию, а на себя. Недостатком является то, что далеко не все фрилансеры хорошо выполняют свою работу. Вполне возможно, что по итогу вы получите совсем не тот результат, которого ожидали.

Независимо от того, обращаетесь вы в компанию или к фрилансеру, вам нужно просмотреть образцы работ. Именно образцы работ могут сказать о том, что вы примерно получите. Если вы видите, что образцами работ являются сайты с довольно устаревшим дизайном и не очень удобной навигацией, то лучше не заказывайте работу в такой компании. Помните, что вы должны оценивать качество сайта с позиции обычного пользователя. И если с той позиции вам сайт не нравится, то скорее всего он не понравится и вашим потенциальным клиентам.

Далее вам необходимо обратить внимание на стоимость. Не стоит заказывать сайт по слишком низкой цене. Скорее всего за низкую стоимость вы получите весьма некачественный и неудобный сайт. При всем этом ваш заказ может выполняться слишком долго. Помните, что высокая стоимость также не является гарантией хорошо выполненной работы. Поэтому вам определенно не стоит обращаться в компанию, которая требует слишком много денег за свою работу.

Если вы обращаетесь в более или менее крупную компанию, то вполне возможно, что вы без проблем сможете найти на нее отзывы в интернете. Не пренебрегайте этой возможностью. Именно отзывы бывших клиентов помогут узнать обо всех положительных и отрицательных сторонах той или иной компании.

Также особое внимание на то, как та или иная компания общается со своими клиентами. Скорее всего вам придется довольно часто контактировать со своим исполнителем, ведь по ходу выполнения работы возможно понадобится некоторая корректировка. И хорошо, если вам довольно комфортно общаться с компанией или человеком, который создает для вас сайт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here