На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон?

0
18

В наше время довольно сложно представить себе квартиру, оборудованную обыкновенными деревянными окнами. И действительно, пластиковые окна практически полностью их вытеснили. Однако если у вас в квартире по каким-либо причинам до сих пор установлены деревянные окна, то пора задуматься о приобретении пластиковых. Купить хорошие пластиковые окна по цене завода вы всегда можете вот здесь. Однако как-же их выбрать? Давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с количеством воздушных камер, которые будут в вашем новом окне. На самом деле сделать это довольно просто. Чем большим количеством воздушных камер будет оборудовано окно, тем меньше потерь тепла будет в квартире. Поэтому если вы живете в холодном регионе, то выбирайте окна с как можно большим количеством воздушных камер. Однако если в вашем регионе зимой довольно тепло, то можно обойтись окнами с одной воздушной камерой.

Обратите внимание на само качество окон. Это очень важно. Прежде всего о качестве окон может говорить фирма изготовитель. Не жалейте денег и приобретите окна известного бренда. Как правило, бренды дорожат своей репутацией. А это значит, что скорее всего вы не купите окно плохого качества. А то же время дешевые окна практически разваливаются всего-лишь спустя пару лет после установки.

Немаловажно при выборе окон обратить внимание на фурнитуру. Плохая фурнитура доставит вам множество проблем. Вряд ли вам захочется пользоваться окнами со скрипящими и отваливающимися ручками. А это случается со всей некачественной фурнитурой всего-лишь спустя несколько месяцев использования. Как правило, самая качественная фурнитура для пластиковых окон производится в Германии. Так что при выборе вам обязательно стоит обратить внимание на страну-изготовителя.

Также не забывайте обратить внимание на профиль пластикового окна. Это также очень важно. Некачественный профиль может стать причиной того, что новые окна просто-напросто будут пропускать холод, что не очень хорошо скажется на комфорте внутри вашей квартиры. В профиле также имеются воздушные камеры. И чем больше они будут, тем лучше будет сохраняться тепло в вашей квартире. Поэтому старайтесь выбирать окно с как можно большим количеством воздушных камер в профиле.

Помните еще и про то, что во многом долговечность пластикового окна зависит от правильности установки. Окна должны быть установлены с соблюдением всех необходимых технологий. В противном случае спустя несколько лет вам придется покупать новые пластиковые окна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here