Sulpaca работает над экологически безопасной деревянной трубочкой для питья

0
134

Не секрет, что использование обычных пластиковых трубочек для питья приводит к необычным и разрушительным экологическим последствиям – в особенности в контексте их дальнейшей переработки и уничтожения. С этой массовой, без всякого преувеличения, проблемой борются многие специалисты и компании, однако не все предлагают по-настоящему эффективные решения. Именно по этой причине финская компания-стартап Sulapac предлагает собственное решение проблемы, причем достаточно элегантное – в сотрудничестве с компанией Stora Enso, она представила свой концепт деревянных трубочек для питья, обладающих весьма необычными свойствами для обычного дерева.

Главная их особенность состоит в том, что они полностью перерабатываемые – иными словами, она могут быть подвергнуты дальнейшей циклической переработке без вреда для экологии. Известно, что они состоят на 100% из специального биоразлагаемого деревянного материала от Sulapac, который в свою очередь преимущественно состоит из деревянных щепок, которых связывает специальное связующее вещество.

Этот технологический процесс позволяет использовать их в качестве циклично используемых товаров, что в свою очередь может предоставить возможность производителям сократить расходы на изготовление трубочек. Что касается участия компании Stora Enso, то именно ее специалисты подготовили технологический плацдарм для создания деревянной версии пластиковых питьевых трубочек, таким образом улучшая конечную биомассу, которая обладает заметно более высокой степенью разложения и не отличается каким-либо заметным вредом в сравнении с традиционными пластиковыми вариантами.

Представленный тип соломинки Sulapac планирует нести в массы самым решительным образом – в особенности это касается ее планов популяризировать подобный подход к созданию чего-то, что обычно связано с серьезными экологическими последствиями не слишком положительного характера. Таким образом, представленный тип трубочки может действительно стать в ближайшее время новым экологическим стандартом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here