На какие параметры смотреть при покупке швейной машинки

0
4

В продаже представлен огромный ассортимент швейных машинок, каждая модель имеет свои особенности и характеристики. При выборе нужно ориентироваться на желаемые параметры и доступный бюджет. Особенно много вопросов обычно возникает у новичков – профессионалам понятно, какие функции важны, а без каких можно обойтись. Сегодня выгодно заказать швейную машину в интернете можно на сайте www.textiletorg.ru. Ассортимент постоянно пополняется новыми моделями, доставка со склада осуществляется сразу после оформления заказа.

Определитесь с текущими задачами

До покупки швейной машинки нужно определиться – зачем она вам, в каком режиме будет эксплуатироваться. Конечно, можно остановиться на самой сложной, производительной модели, но и цена у нее будет немаленькой. Если оборудование нужно для простых операций, есть смысл купить эконом-вариант.

Профессиональные машинки заказывают для работы со сложными тканями, выполнения разнообразных стежков. Они мощные, дорогие, могут относиться к промышленному классу. Габариты, масса тоже обычно значительные.

Тип управления

Основные варианты:

  • электромеханическое;
  • компьютерное.

В первом случае для настройки режимов применяются рычажки на корпусе, колесики. Сами швейные машинки электромеханического типа недорогие, надежные, простые в эксплуатации и обслуживании. Строчек обычно не так много, но для решения основных задач их достаточно.

Компьютерные модели стоят дороже, на корпусе установлен дисплей. В устройстве обязательно присутствует компьютерная плата, отвечающая за управление рабочим процессом. Программ много, режимы можно настраивать.

Почему важен челнок

Потому что это главное рабочее приспособление в швейной машинке. Челнок может быть вертикальным качающимся или вращающимся, горизонтальным. В машинках средней ценовой категории челноки обычно горизонтальные. Они удобные в применении, идут с прозрачным окошком для контроля остатка нитки на шпульке.

Вертикальные качающиеся челноки надежные, долговечные, подходят для работы с толстыми нитками и сложными тканями. Ротационные изделия обычно устанавливают на промышленные швейные машинки.

Дополнительные опции

Также при покупке следует оценить следующие параметры:

  • число строчек, набор возможных строчек;
  • функции реверса;
  • возможности выметывания петелек, доступные виды петель;
  • регулировщик скоростей;
  • плавность, чувствительность педали;
  • наличие платформы рукавного типа;
  • линейки на игольных пластинах;
  • опция заправки нити с применением нитевдевателя.

Эти функции в разных моделях швейных машинок различаются. Также не каждое устройство справится с толстыми, сложными тканями, оснащено регулятором давления лапки на кусок ткани. Хорошо, если есть возможность комплектовать машинку разными лапками, в том числе докупать недостающие.

Если говорить о брендах, то отдавать предпочтение стоит проверенным маркам. Вы найдете больше информации тут, с ценами и условиями покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here