На каком этаже купить квартиру?

0
20

Счастливчик тот, кто может реализовывать свои желания сразу же, не задумываясь о средствах для реализации. Потому если у вас есть мечта приобрести квартиру и вы имеете в распоряжении средства для этого, то смело причисляйте себя к разряду счастливчиков. В случае если вы решили купить однокомнатную квартиру в Минске, то единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, — это выбор этажа. Следовательно, вам нужно быть максимально подкованным в данном вопросе, чтобы впоследствии не пожалеть о выборе.

Первый этаж

Согласно статистике многие люди готовы отдать свое предпочтение квартире, расположенной на первом этажу, в силу некоторых причин:

  • Появление сырости и неприятного запаха, связанного с расположением подвала;
  • Постоянный шум, грохот из-за входной двери;
  • Высокий риск ограбления;
  • Необходимость в дополнительной теплоизоляции пола.

У каждой медали есть обратная сторона, то же самое касается и квартир на первом этаже. Несмотря на все недостатки, квартира, расположенная на первом этаже, обладает и рядом преимуществ, таких как безопасность в случае возникновения чрезвычайно ситуации. Вам удастся покинуть квартиру одним из первых, если случится пожар. Более того, если в вашей семье есть члены престарелого возраста, то первый этаж для них самый оптимальный вариант при проблемах с опорно-двигательным аппаратом.

Но важнейшим аргументом в пользу квартиры на первом этаже является условие, что вы решили купить квартиру в Минске недорого. Что это значит? Из-за многих предубеждений спрос на эти квартиры относительно низкий, потому вы сможете ее приобрести минимум на 12-15 процентов дешевле, чем другие. А разве не это именно то, что вы ищете?

Второй и третий этаж

Второй и третий этаж представляется для многих жильцов отличным вариантом, в случае если вы хотели бы иметь красивый вид из окна, но в то же время не хотите использовать лифт, чтобы подняться повыше. В целом, вариант считается более-менее безопасным, поскольку воры не смогут влезть к вам в дом через окно, кроме того не будет неприятного запаха из подвала. Но в то же время у вас могут возникнуть проблемы с переездом, связанные со сложностью подъема габаритных вещей в дом, где нет лифта. Потому если у вас есть желание купить однокомнатную квартиру в Минске, подумайте несколько раз, прежде чем отдавать свое предпочтение этим этажам.

Верхние этажи

Как ни удивительно, но верхние этажи также имеют свои особенности. Если речь идет о домах, построенных много лет назад, то будьте уверены, что протечки крыши вам не избежать. Более того данную проблему вы будете вынуждены решать самостоятельно. Если же выбирать новостройки, то с такой проблемой вы точно не столкнетесь, так как есть технический этаж.

К тому же возможна проблема с системой водоснабжения, если вы решили купить квартиру в Минске недорого и выбрали дом советской постройки. При значительной нагрузке на сеть, вода просто не поднимается на верхний этаж. В современных домах такого нет, так как используется высококлассное современное оборудование.

Но не думайте, что все настолько печально. Существуют и позитивные стороны квартир, расположенных на верхних этажах:

  • Бесподобные закаты, которые можно лицезреть только будучи владельцем квартиры на верхнем этаже;
  • Отсутствие проблем с насекомыми;
  • Нет необходимости заботиться о звукоизоляции;
  • Надежная защита от грабителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here