Начинаем вышивать в 5 шагов

0
19

Вышивать бисером очень интересно и увлекательно, но одновременно и очень сложно. Здесь-то вашей фантазии можно дать волю. В технике вышивания бисером можно сделать и большую картину, и маленький узор на одежде. К тому же вышивка бисером занимает меньше времени, в сравнении с вышивкой гладью или крестиком. Но начинающему, конечно, не удастся с первого создать такие шедевры как иконы бисером Русская искусница, ведь для этого нужны определенные навыки. Именно о том, как начать свой творческий путь в данной сфере, мы сегодня и расскажем. 

Шаг 1 — определите тип работы и ее идею.  Если вы новенький, то лучше взять небольшой набор (до 10 цветов) и не мучится над вопросом, какие нити или бисер лучше. Но если в готовых предложениях вы ничего подходящего не нашли, или хотите вышить какой-то конкретный рисунок, то его нужно перенести на схему – это картинка в маленьких квадратиках, и каждый из них обозначает определенную бисеринку. Для этого есть много компьютерных программ, которые вам помогут.

Шаг 2 — обзаведитесь всеми необходимыми инструментами. Во-первых, это иголка (№10 или №12), которая будет без затруднений проходить через отверстия в бисере. Во-вторых – это пяльцы. Для небольшой работы подойдет стандартный размер, а вот для объемной нужно приобрести специальные складные квадратные пяльцы. Конечно же, ножницы и вспомогательные инструменты, такие как лампа и лупа, вам также необходимы.

Шаг 3 – купите все материалы. Основой вашей работы является бисер, поэтому ему нужно уделить особое внимание. Интернет-магазин Вышивка Shop в своих наборах предоставляет только качественный чешский бисер, который выделяется своей калибровкой и прочным материалом. Определитесь также с тем, какого размера бисер вам необходим и какого цвета, что можно узнать по схеме. Второй материал – канва, которая отлично подходит для нашей работы. Основное – подобрать нужный размер, под бисер. Если же вы хотите вышивать на ткани, то она может быть любой, но удобней использовать на ней канву, как рабочий слой, а в конце ее просто можно убрать.

Шаг 4 – организуйте свое рабочее место. Позаботьтесь об источнике света, правильном хранении инструментов и, конечно же, о своем удобстве.

Шаг 5 – перенесите контуры картинки на ткань для вышивки. Если же работа большая, то необходимо нанести средние линии и обозначить начало вышивки.

И напоследок, желание и терпение, — запаситесь ими сполна, и тогда ваша работа будет по истине замечательной. Воплотить основные вышеперечисленные шаги вы можете с помощью сайта vishivkashop.com.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here