Наращивание ногтей френч: разновидности дизайна

0
8

Наращивание ногтей френч вот уже много лет не теряет свой популярности среди представительниц прекрасного пола, несмотря на довольно разнообразные мнения о нём экспертов современной моды. Так, одни считают, что он уже довольно устарел, другие (представляющие, нужно заметить, большинство) убеждены, что такой вид маникюра — классика, а следовательно, он никогда не потеряет актуальности. Однако же, совершенно никто не станет отрицать, что этот вид наращивания универсален, поскольку подходит к любому стилю и придаёт ухоженный вид рукам, так же, как никто не сможет назвать его черезчур напыщенным или безвкусным.

Следует отметить, что французское наращивание, по сути, не является отдельным способом: процедура может быть выполнена по любой из существующих технологий, будь то наращивание гелем или акрилом. Зато существует несколько разновидностей дизайна французского маникюра, и в этой статье мы постараемся рассмотреть их подробно.

1. Классический

Классический френч, несомненно, является самым популярным и востребованным. Суть метода заключается в том, что свободный край наращенного ногтя окрашивается в белый цвет ( для этого могут быть использованы специальные типсы), в точности повторяя форму естественной «улыбки» ногтя, остальная часть которого окрашивается в цвет, максимально приближенный к натуральному.

2. Миллениум

Отличается от классического тем, что та часть, которая в предыдущем методе окрашивается в белый, выкладывается блёстками или микропылью. Важным моментом здесь является соблюдение условия, чтобы выбранный материал был достаточно плотным и не позволял кончику ногтя «просвечиваться».

3. Неофранцузский

Для этого способа используются оригинальные цветовые сочетания, например, стальной с кофейным, персиковый с лимонным и т.п. Важно, что все цвета должны быть спокойными, приглушёнными.

4. Перевёрнутый френч

Уже из названия этого способа можно понять, что он является противоположностью классическому. Здесь, напротив, основание ногтя окрашивают в более светлый цвет, а кончик — в более тёмный.

5. Экстравагантный

В этом случае могут быть использованы совершенно любые сочетания цветов: красный и чёрный, золотой и зелёный и т.п. Линия «улыбки», как правило, выделяется тонкой блестящей полоской. Следует отметить, что такой вид френча теряет свою универсальность, зато может стать прекрасным способом подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы.

6. Нестандартный

Основное отличие этого метода от всех прочих в возможности изменять форму «улыбки». Она может быть выполнена не только в привычной нам форме полумесяца, но и треугольной, скошенной, или идти «пилой» — всё зависит только от фантазии мастера и пожеланий клиента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here