Немного о газовых котлах

0
37

 

Эксплуатация газовых котлов – самый распространенный и эффективный способ отопления жилища. Практически в каждом доме, квартире установлен газовый котел того или иного типа. Даже не смотря на все подорожания и повышение цен, в частности, на газовые ресурсы, газовое отопление все равно актуально. Ведь пока достойной альтернативы нет. Твердотопливные котлы стоят очень и очень не дешево, да и древесина, уголь тоже не бесплатны. Так что этот вид отопления продолжает пользоваться большим спросом. Газовый котел просто подключается к системе газоснабжения, к отопительной системе и вуаля, у вас дома всегда тепло, уютно и постоянно есть горячая вода.

Газовые котлы и платы управления газовых котлов

Цифровое оборудование уже давно является незаменимым помощником людей в самых разнообразных сферах деятельности. В газовых котлах также используется цифровые технологии. Это платы управления(с дисплеем или с кнопками) которые контролирую все процессы в газовом котле. Они берут на себя розжиг котла, контролируют количество подачи газа, частоту вращения вентилятора, температуру воды и позволят вам легко настроить необходимый вам режим отопления. Ну а количество режимов непосредственно зависит от типа котла – двухканальный или одноканальный, настенный или напольный, с атмосферным или надувным горением.

Ремонт плат управления газовых котлов

Если же в сети есть газ и нет препятствий поступления этого газа в котел, но при этом у вас не получается поджечь горелки – не спешите выбрасывать котел на свалку. С данным оборудованием иногда случаются неполадки. Иногда причина просто в засорении горелок. Возможно, вышла из строя деталь, но чаще всего проблема в плате. Беспокоится не стоит, есть множество сервисов которые с легкостью и не дорого выполнят ремонт плат управления газовых котлов. Очень важно делать профилактику отопительного оборудования, предусмотренный специальным планом. Ведь ответственный и качественный сервис – это залог долгосрочной и безопасной роботы вашего оборудования. В выборе специалиста важно обращать внимание на наличие лицензии на ремонт плат управления газовых котлов, ведь даже специалист, имеющий небольшой опыт, может ухудшить положение, повредить оборудование, а что уже говорить про «мастеров с улицы».
Доверяйте установку и ремонт газовых котлов специалистам.
Плюсов в использовании именно такого типа отопления действительно много, но не стоит забывать о предосторожностях связанных с этим. Опасность в том, что такое отопление осуществляется за счет горения газа метана, а метан как известно в смеси с воздухом очень взрывоопасен. Он не имеет запаха, по этому перед тем как пустить газ в быт его обогащают этил меркаптан, который имеет резкий запах. К сожалению случаи утечки газа случаются крайне часто и что хуже, они могут стать причиной несчастных случаев, взрывов. Зачастую это случается по причине халатного обращения с газовыми приборами, неправильной их установкой или сбоя в автоматике оборудования. Именно по этому нужно регулярно делать диагностику оборудования, и в обязательном порядке выполнять ремонт газовых котлов. Наверно, стоит добавить, что все манипуляции с газовым оборудованием нужно выполнять имея определенные навыки и техническую базу. То есть если вы не специалист по роботе с газовым оборудованием, то вам лучше воздержатся от самодеятельности в плане установки, и не делать ремонт газовых котлов. В первую очередь, ради вашей безопасности и безопасности ваших близких. В этом вам сможет помочь специализированная фирма из Днепропетровска — Теплоторгсервис.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here