Несколько причин записаться к урологу прямо сейчас

0
15

По данным медицинской статистики, мужчины обращаются к врачам намного реже женщин. Что бы ни являлось причиной такого отношения к собственному здоровью, последствия могут быть весьма печальными. Особенно почему-то мужчинам страшно идти к урологу. А ведь заболевания мочеполовой системы напрямую влияют на либидо и эректильную функцию. При появлении урогенитальных патологий ухудшается не только физическое, но и психоэмоциональное состояние. И если вы ответственно относитесь к своему здоровью, не откладывайте визит к доктору. А для того чтобы решать проблемы «интимного» здоровья с максимальным комфортом, выбирайте подходящую клинику. Например, медицинский центр ДеВита предлагает качественную доступную помощь специалистов, которые проведут тщательную диагностику и назначат необходимое лечение. Это место, где забота о здоровье пациентов является основным приоритетом, а работа докторов направлена на скорейшее выздоровление.

Когда пора идти к урологу

Многие болезни мочеполовой системы могут долгое время протекать бессимптомно и проявляются уже в запущенном виде. В этом случае лечение значительно усложняется, и снижаются шансы на полное решение проблемы. Поэтому урологи рекомендуют не ждать появления дискомфорта и болезненных ощущений, а регулярно проходить профилактические обследования. Но особенно поспешить с визитом к медику необходимо, если проявляются следующие симптомы:

  • затрудненное или частое мочеиспускание;
  • выделения из уретры;
  • кровь в моче;
  • боль в промежности, в паховой области или половых органах;
  • появление высыпаний, налета.

Наиболее распространенными заболеваниями считаются уретрит, простатит, цистит и пиелонефрит. Воспалительные процессы в пораженных органах могут протекать в острой или хронической форме. В запущенной форме любая из этих болезней может привести к ряду неприятностей. Например, последствием не леченого простатита становится бесплодие. А осложнение цистита может привести к прободению мочевого пузыря или обратному забросу выделений в почки.

Рекомендуется записаться на прием к урологу и в случае возникновения подозрения на заболевания, передающиеся половым путем. К сожалению, они тоже относятся к распространенным проблемам. Заразиться венерической инфекцией совсем не сложно — достаточного одного незащищенного полового акта. При этом все равно, в какой форме (оральной, генитальной, анальной) будет происходить контакт. Следует понимать, что не вылеченные инфекции часто вызывают осложнения и приводят к бесплодию. Кроме того, они могут стать причиной урогенитальных и даже онкологических заболеваний. Поэтому, если уж случилось так, что сексуальное свидание со случайным партнером прошло в незащищенной форме (без презерватива), то не полагайтесь на «авось пронесет». Для собственного спокойствия запишитесь на консультацию к урологу.

Как найти «своего» врача

Урология — непростая специализация, которая затрагивает интимную сферу жизни. У многих людей может возникать стеснение или страх перед обращением к доктору, да и доверять здоровье не хочется кому попало. Поэтому обращайтесь в медицинский центр, который готов предложить услуги только высококвалифицированных специалистов. В таком учреждении дорожат репутацией, и подбор кадров происходит самым тщательным образом.

Совершенно нормальным будет проявить интерес к образованию доктора. Понятно, что специализация должна быть профильной, но это не все. Хороший врач никогда не останавливается на достигнутом. Он продолжает приобретать новые знания, участвует в семинарах, медицинских конференциях, получает дипломы и сертификаты. Подробную информацию о специалисте можно узнать на сайте учреждения, где он работает.

Ну и, наконец, личное мнение. Обычно при первом визите уже многое можно сказать о медике. Хороший доктор внимательно и корректно расспросит о состоянии здоровья, узнает максимум о вашей медицинской истории и не будет «отмахиваться» даже от незначительных жалоб. Опытный уролог никогда не будет делать поспешных выводов, а обязательно назначит обследование.

Найти «своего» врача очень важно. Даже если ничего не беспокоит, рекомендуется регулярно проходить профилактические осмотры. И хорошо, когда это делается у одного и того же доктора, который знает всю вашу медицинскую историю. Это значительно упрощает ситуацию, располагает к доверию и экономит время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here