Новости про iPad 5

0
4

В сети Интернет появились первые реальные фотографии передней панели нового планшета.
Вот теперь уже можно со ста процентной уверенностью сказать, что Apple все-таки изменить дизайн iPad, который за всю историю существования планшета оставался неизменным!
На фотографии видно, что дизайн нового iPad будет поход на дизайн iPad mini. Боковые рамки экрана уменьшены и намного уже, чем у предыдущих моделей знаменитого планшета. Казалось бы, что вследствие таких изменений экран устройства должен увеличиться, но не тут-то было. Экран останется неизменным, и составить 9,7 дюйма. Зато уменьшение рамок, повлечет за собой уменьшение самого устройства в целом.
Напомню, что задняя крышка iPad 5 так же будет отличаться новым дизайном, который так же будет ближе к мини-брату планшету, нежели к его предшественникам.
Кстати говоря, новый дизайн, по ожиданиям, должен очень понравиться пользователям. Благодаря полному редизайну планшет будет выполнен скорее в спортивном стиле, что должно привлечь еще больше молодых покупателей.
Несколько подробно хотелось бы остановиться на характеристиках нового устройства.
Как отмечалось выше iPad 5 будет тоньше предыдущих моделей – разница составит приблизительно 2 мм. А это значит, что новый iPad может стать самым тонким планшетом в мире!
Так же новая модель будет на 17 мм уже и на 4 мм ниже своего предшественника.
Что касается дисплея, то iPad получит новую улучшенную матрицу графическую матрицу DTA1000APPLE и разрешением 3080×2145 , а так же будет обладать улучшенным сенсором.
Новый гаджет будет оснащен процессором А7х с тактовой частотой ядра 1,5 ГГц, будет встроено 4 физических и 2 графических ядра. Это должно заметно ускорить работу устройства (примерно на 30-40%).
Так же в iPad 5 будет применена технология IGZO — экран, благодаря чему экран будет потреблять меньше энергии, уменьшится его толщина.
Что же касается даты выхода устройства, то официальной информации пока нет. Напомню, что ранее Apple планировала представить iPad 5 в апреле текущего года, но релиз был отложен.
Предполагается, что презентация планшета пройдет примерно в тех же числах, что и презентация iPhone 5S, то есть в 20 числах июня 2013 года.
И кто-то пустил слух, что Apple планирует провести презентацию нового устройства на самой высокой башне в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Правда это, или чья-то шутка неизвестно. Но если информация подтвердится iPad 5 может стать самым ожидаемым планшетом нового поколения!
Источник: программы для ipad http://www.ipad-labs.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here