Нужен ли новый номер при переоформлении машины

0
3

Необходим ли новый номер при переоформлении автомобиля

  1. Необходимо ли менять номер автомобиля при купле-продаже.При постановке на учет автомобиля следует получить новые знаки. Цена номеров зависит от вида транспортного средства. На сегодняшний день закон разрешает каждому человеку, который собирается покупать или же продавать свой автомобиль, оставить свой старый знак. Такая возможность первый раз появилась в приказе МВД N 1001, который был создан 24 ноября 2008 года, но после чего он утратил свою силу. После этого был подписан уже новый указ N 399. Исходя из правил, человек может оставить свои старые номера при написании заявления. Только после того, как Госавтоинспекция одобрит данное заявление, то тогда знак будут числиться за старым владельцем автомобиля. В таком случае оставить его у себя будет невозможным. Он будет храниться в Госавтоинспекции до тех пор, пока владелец данного номера не поставит новый автомобиль на учёт.
  2. Как быть, если хочется иметь красивый знак автомобиля. Красивые номера для своего автомобиля можно приобрести в различных специализированных магазинах, а также можно приобрести такие номера в интернете. Еще в период 2017-2018 года, правительством было озвучено предложение продажи таких номеров в салонах покупки автомобилей или же при регистрации автомобиля в автоинспекции. То есть Перевес Авто Номера возможен.
  3. Что делать, если хочется оставить свой старый номер, но он находится в плохом состоянии.Нередко бывают случаи, когда человек хочет оставить свои старые знаки при продаже своего автомобиля, но его номера находятся в плачевном состоянии. Естественно, оставить свой старый номер разрешено после того, как владелец напишет заявление в Госавтоинспекцию, и она это заявление одобрит. Чтобы получить тот же самый номер, но уже в новом виде, необходимо заказать дубликат этого знака в специализированной форме, а также получить на это разрешение от ГИБДД.
  4. Что делать, если утерян знак автомобиля.

Существует два способа, к которым необходимо обратиться при утере номерного знака автомобиля. Первый способ: необходимо выполнить перерегистрацию номерного знака. После уплаты государственной пошлины в размере 2500 рублей, автовладелец получит свои номера. Второй способ: можно обратиться в специализированную компанию, которая имеет необходимое разрешение для установки дубликата номера. Необходимо будет предоставить данной организации своё водительское удостоверение, а также предоставить все необходимые документы на транспортное средство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here