О пользе спортивных упражнений для стройности фигуры

0
27

О, спорт — ты жизнь! Никакие диеты, голодания, и косметические средства для похудения не дадут такого эффекта, как спортивные нагрузки. Именно от физической подготовки человека зависит его здоровье и долголетие, его выносливость и сила, его фигура и внешний вид. Всего один вид занятий, а эффект — многогранный!

Как и где заниматься спортом?

Тем или иным видом спортивных занятий должны заниматься все люди, не зависимо от их возраста, веса и начальной подготовки. Место, количество и тип физических упражнений каждый определяет для себя сам, все зависит от целей. Вариантов много: дом, улица, спортзал — бег, сайкл или тренажерный зал — развитие гибкости или укрепление мышц.

Женщинам, которые ведут сидячий офисный образ жизни, но хотят сохранить или развить подвижность и выносливость тела, укрепить мышцы, подойдут тренировки пилатеса, йоги или стретчинга 2-3 раза в неделю. Они обеспечат хорошую растяжку и подвижность, укрепят спину, к тому же вы сможете баловать себя сладостями без ущерба для фигуры. Если не хватает времени для посещения зала, начните хотя бы больше ходить пешком — для начала 3-5 км в день.

Для тех, кто всерьез решил заняться своим внешним видом и хочет избавиться от лишних килограммов, необходимы более серьезные занятия, которые следует сочетать с правильным и сбалансированным питанием.

Что такое красивая фигура? Это изящные очертания, тонкая талия, округлые бедра, подтянутая и гладкая кожа, отсутствие целлюлита. С лишними килограммами поможет справиться тренажерный зал, интенсивные тренировки в зале, плавание. Заниматься нужно не меньше 2-3 раз в неделю, иначе эффект будет минимальный. Нагрузка должна быть равномерна распределена на все тело, либо чередоваться.

Если физические упражнения вам противопоказаны или вы не можете по каким-то другим причинам ими заниматься, не стоит опускать руки. Салоны красоты предлагают совершенно невероятные косметологические аппараты (например, Isogei), которые заменяют тренажеры: с помощью электрических импульсов стимулируют мышцы, заставляя их сокращаться (прекрасная замена занятиям в спортзале), активизируют ток крови и лимфы, расщепляют жировые клетки.

Не лишними для фигуры и общего здоровья будут также сеансы массажа, сауна или баня — они помогут вывести всю лишнюю жидкость из организма, избавиться от шлаков и токсинов, укрепят кожу, сделают ее более эластичной, снимут напряжения мышц после тренировок, улучшат общее самочувствие, снимут напряжение, а также уменьшат проявление целлюлита — бич многих женщин.

Делайте физические упражнения и будьте всегда здоровыми и красивыми!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here