Оборудование для фаст-фуда – основа прибыльного бизнеса

0
16

Количество блюд, предлагаемых многочисленными заведениями общественного питания, довольно велико. Среди них выделяются явные фавориты, блюда уже много лет имеющие ошеломительную популярность. К ним относится, в первую очередь, шаурма. Уличные палатки и киоски, торгующие этим сытным и вкусным блюдом, есть в каждом городе России. Блюдо готовится прямо на глазах у заказчика.

Для приготовления шаурмы владелец заведения должен приобрести электрический или газовый аппарат для шаурмы. Это профессиональное оборудование, используемое в сфере быстрого питания. Электрические и газовые аппараты различаются источником выработки тепла. В электрических аппаратах для шаурмы высокие температуры вырабатываются ТЭНами, или трубчатыми электронагревателями, которые располагаются в корпусе аппарата группами. Каждой группе ТЭНов можно задавать степень нагрева индивидуально или вообще отключить определенную группу, если поток посетителей невелик и нужно обжарить небольшую партию мяса. Газовые аппараты для шаурмы оснащены газовыми горелками, которые также располагаются группами. Помимо шаурмы, в электрических и газовых аппаратах можно готовить шашлык, насаживая куски мяса на шампуры, которые обычно входят в комплект поставки.

При выборе оборудования важно помнить, что аппарат для приготовления шаурмы должен иметь автоматический привод вращения спицы с мясом. С его помощью спица вращается вокруг своей оси автоматически, и оператору не требуется поворачивать ее вручную. Это позволяет добиться равномерности обжаривания мяса. Выпускаются модели аппаратов без привода, и стоят они намного дешевле. Но, пожалуй, лучше не экономить на качестве предлагаемых посетителям блюд. Аппараты для приготовления шаурмы оснащены поддоном для сбора жира и сока, которые стекают с мяса. Аппарат для шаурмы – это главный элемент оборудования точки быстрого питания, реализующей этот продукт.

Излюбленным блюдом приверженцев быстрого питания являются хот доги. Обжаренная сосиска, уложенная в теплую булку и политая соусами, в сочетании с маринованными огурцами, ломтиками свежего помидора, кусочками капусты и других овощей – это настолько сытное и вкусное блюдо, что отказаться от него может только человек с железной волей. Для его приготовления нужно купить аппарат для хот догов. Аппараты для хот догов могут иметь разные конструкции и отличаться типом загрузки булочек и сосисок. Но главный принцип их работы остается неизменным: ингредиенты проходят тепловую обработку паром, отчего увеличиваются в объеме и становятся упругими. С помощью аппарата для приготовления хот догов оператор сможет за считанные минут обслужить не один десяток посетителей.  

Приобретайте оборудование для фаст фуда, учитывая место расположения заведения, наличие заведений, предлагающих аналогичную продукцию, поблизости с вашим предприятием, а также предполагаемое количество посетителей, которые могут приобрести ваши блюда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here