Президент РФ считает, что искусственный интеллект позволит захватить мир

0
331

Президент РФ Владимир Путин заявил, что тот, кто достигнет прорыва в развитии искусственного интеллекта придет к мировому господству. Путин, выступая вчера на встрече с учащимися, заявил, что развитие ИИ дает колоссальные возможности, а также несет в себе скрытые угрозы, которые сегодня трудно прогнозировать.

Путин предупредил, что тот, кто станет лидером в этой сфере, станет правителем мира. По мнению президента РФ, чтобы кто-то стал монополистом в этой отрасли и пообещал, что Россия будет готова поделиться своими разработками в области искусственного интеллекта с другими странами, «как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями».

Путин предсказал, что войны будущего будут вестись с помощью беспилотников, и когда одна сторона уничтожит дроны другой стороны, ей не останется никакого другого выбора, кроме как сдаться.

Путин, помимо громких заявлений о властителях мира и войнах будущего, также, отвечая на вопрос школьника о развитии аддитивных технологий, начал рассказывать о развитии когнитивных технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here