Обзор технических характеристик Киа Спортейдж 2014

0
46

Не станем делать много вступительных слов и «лить воды», а, пожалуй, сразу перейдем к описанию конкретных технических характеристик.

Двигатели. Комплектуется  Киа Спортейдж 2014, как бензиновыми, так и дизельными движками с четырех цилиндровой поршневой группой объемом в два литра типа ДОНС (16-ти клапанный ГРМ). В зависимости, как настроена бортовая аппаратура и навесное оборудование, движки выдают мощность с 136-ти л.с. до 184 л.с. Бензиновый шести цилиндровый агрегат устанавливается на автомобили, которые не ездят по земле русской, так как не поступают на ее территорию.

Технические характеристики kia sportage

КПП. Коробка передач предоставлена покупателю в трех вариантах – механическая КПП с пятью и шестью скоростным режимом, а автоматическая КПП исключительно в шести ступенчатом варианте. На чем будете ездить — решать вам.

Привод. Передок ведет постоянно и не отключается. Что касается бензинового варианта, то можно купить на выбор или только передний привод или полный 4х4. Для Киа с дизелем выбора нет – исключительно полноприводный вариант. И причина, не в какой либо предвзятости, а в крутящем моменте дизельных двигателей, которые дают (в зависимости от настроек) диапазон 320, 373, а так же 392 нано метра. При таких силовых показателях передний привод, работая в одиночку, не выдержит нагрузок.

Подвеска. Здесь, корейский инженерный ум велосипед изобретать не стал. Да и нужно ли? Достаточно технично и достойно вписалась передняя подвеска MacFerson. ЕЕ спиральный пружинный механизм  и поперечный спаренный стабилизатор курсовой устойчивости, плюс двух рычажная задняя подвеска (с теми же стабилизаторами), очень не плохо, проявили себя на наших плохих дорогах. Пожалуй, на сегодняшний день это самый удачный вариант. Городские бордюры, сельская колея, бездорожье и ухабы не создают непреодолимых препон.

Интерьер. Здесь, наверное, лучше помог бы видео обзор Киа Спортейдж 2014 http://osportage.ru/video/. Как говорится «лучше раз увидеть…». Но и печатное слово имеет большую силу информировать. Посему, читая  дальше, отметим для себя и кое-что и о салоне. Салон на пять мест. И хотя, есть достаточно пространства для дополнительных кресел, (благо объем багажного отделения 667 л.) но, к сожалению, они не доступны, ни в каких опциях. Все же внутри автомобиля очень уютно и комфортабельно, как передним, так и задним пассажирам.

Практически, это главные технические характеристики Kia Sportage http://osportage.ru/, которые была цель рассмотреть. Можно лишь добавить тот факт, что тормоза на этом кроссовере, по пятибалльной шкале на 5+. Вентилируемые дисковые тормозные системы на всех четырех колесах, радуют своей способностью быстро останавливать, казалось бы, громоздкий внедорожник. В экстренной ситуации система антиблокировки колес ABS и система предупреждения об экстренном торможении ESS, срабатывают без каких либо з

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here