Основные достоинства передвижных компрессоров

0
4

С каждым годом растёт популярность использования передвижных компрессоров. Под передвижным компрессором принято понимать такой же компрессор, как и стационарный, однако имеющий специальные приспособления для возможности его транспортировки, например, колёсами и приспособлением для его буксировки, и обязательно отдельным двигателем, без которого невозможно перемещать всё устройство на большие расстояния без наличия источников для электропитания.
При этом двигатель у таких компрессоров может работать, как на дизельном, так и на бензиновом топливе, а сам компрессор бывает винтовым или поршневым. У нас в стране особенно популярны услуги компрессора поршневого, поскольку они являются наиболее привычными для нашего населения. Однако в последнее время растёт также и популярность винтовых компрессоров, которые считаются более надёжными и реже требуют технического ремонта. Более того дизельные компрессоры считаются более безопасными и экономичными в потреблении топлива. Сейчас также имеются и передвижные компрессоры, которые имеют электропривод, однако они могут перемещаться на небольшие расстояния от источников электричества.
Область использования передвижных компрессоров очень широка и включает в себя строительные площадки крупных объектов, и даже стандартные дачные участки. Кроме того компрессоры небольшой производительности также могут использоваться в качестве источника сжатого воздуха для разных пневматических инструментов, в частности отбойный молоток, перфоратор, краскораспылитель, шлифовальная машина, гайковёрт и др. Кроме того такие компрессоры с большой или средней производительностью применяют для прочистки трубопроводов, бурения, пескоструйной обработки разной поверхности, буровзрывных работ, пневматического испытания различного оборудования и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here