Основные достопримечательности курортного посёлка Сукко

0
26

В последние годы всё более популярным становится отдых в ближайшем к Анапе курортном посёлке Сукко. Данный посёлок находится в окружении Кавказских гор, которые покрыты лесами из можжевельника, бука, дуба и сосны. В связи с таким насыщением ароматическими хвойными маслами воздух в данном курорте является лечебным. Поэтому в летний период имеется большое количество желающих здесь отдохнуть. Пересмотрев все гостиницы Сукко и выбрав подходящую именно Вам, следует обратить внимание также на главные достопримечательности данного посёлка, среди которых наиболее популярны следующие:
1. Туристический комплекс — «Африканская деревня», которая познакомит Вас с бытом, который характерен для племён Конго. Такой отдых является достаточно популярным в связи со своей самобытностью и экзотикой. Кроме того в этой деревне каждый день проходят шоу-программы, которые ставит профессиональная африканская группа «Ритмы Африки».
2. Подвалы «Саук-Дере», в которых в давние времена производилась добыча камня-ракушечника для строительства. В настоящее время здесь расположен подземный винзавод «Саук-Дере». Температура воздуха здесь в любое время года держится около 16 градусов.
3. Утришский дельфинарий, который находится недалеко от посёлка Сукко. Данный дельфинарий расположен под открытым небом. В шоу-программе участвую черноморские дельфины и морские котики, которые выступают в природном морском бассейне.
4. Рыцарский турнир, который расположен в замке «Львиная голова», который возведён возле горного озера в лесу. Здание замка выстроено в типичном средневековом стиле. В замке проходят театрализованные рыцарские турниры с участием танцоров, актёров, фехтовальщиков, канатоходцев и каскадёров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here