Основные классы современных бизнес-центров

0
11

Не так давно только небольшое количество наших граждан вообще имело понятие о том, что же такое бизнес-центр. А сами бизнес-центры строились в небольшом количестве. Большинство офисов располагалось, в основном, на первом этаже какого-либо старого дома или пристраивалось к стенам разных жилых домов. Наиболее значимым при этом был фактор расположения офиса, все старались открыть его обязательно вблизи центра города, при этом значительно переплачивая за его аренду.
В настоящее время аренда офиса в бизнес-центре является свидетельством хорошей платежеспособности фирмы и её высокой позиции на рынке. Все современные бизнес-центры могут быть отнесены к одному из трёх классов:
1. Класс А. Все бизнес-центры этого класс будут расположены либо в деловой части города, либо в его центре, а также обязательно иметь капитальные ремонт. Обычно новый бизнес центр класса а имеет хорошие вид из своих окон, а также удобный подъезд на автотранспорте. Такие бизнес-центры должны иметь открытую планировку, качественную отделку помещений, оптоволоконные каналы, а также центральную систему охлаждения воздуха. Здесь арендуют офисы в основном крупные иностранные или российские компании.
2. Класс В. Такие бизнес-центры обычно располагаются в недалеко от центра города или станции метро в переоборудованных или новых зданиях. Среди их характеристик следует выделить: наличие оптоволоконных каналов, системы охлаждения воздуха и хорошей отделки, а также наличие охраны и парковки. Здесь арендуют офисы обычно средние и крупные местные компании.
3. Класс С. Такие бизнес-центры обычно располагаются достаточно далеко как от станции метро, так и от центра города, однако должны иметь хороший подъезд для автотранспорта. Такие центры открываются в арендованных зданиях производственных предприятий или НИИ и не имеют системы охлаждения воздуха. Здесь арендуют офисы обычно маленькие фирмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here