Основные ошибки при написании дипломной работы

0
200

Любой студент вуза для окончания обучения обязан написать такой вид уникальной работы как дипломная работа. В связи с тем, что такой вид работ пишется большинством студентом единственный раз под конец его обучения, а нормативы для её написания иногда бывают достаточно спорными, то не удивительно, что большинство из нас сталкивается с множеством ошибок при её проверке у научного руководителя. Тем не менее, следует помнить, что дипломной работы вообще без ошибок или спорных моментов практически не бывает и наличие определённого процента недостатков является нормальным явлением. Более того, если в рецензии на дипломную работу нет недочётов, то такая рецензия и работа вызывают определённое недоверие. Однако не все ошибки диплома являются нормой, и в этой статье мы рассмотрим основные недостатки дипломных работ, которые следует исправлять.
1. Ошибки в структуризации плана работы. Несогласованность разделов и подразделов дипломной работы, что приводит к отсутствию последовательности изложения текста, а также слишком большое количество мелких подразделов (по норме должно быть 3 подраздела к одному разделу). Для устранения подобной ошибки желательно согласовать заранее план работы с научным руководителем, даже в том случае, если Вы решили купить дипломную работу.
2. Отсутствие в тексте диплома ссылок на литературный источник. Особенно следует уделять внимание различным определениям. Наличие ссылок по всему тексту является неотъемлемым условием дипломной работы.
3. Отсутствие краткого вывода в конце каждого раздела, как резюмирующий итог всего выше сказанного.
4. Наличие ошибок в формулах, введении и заключении диплома. Для их устранения необходимо достаточно внимательно изучить методичку по их написанию.
5. Неправильное оформление диплома, в том числе: рисунков, таблиц, формул, страниц, литературных источников, ссылок и т.д. Для их устранения необходимо также читать нормативы, а при наличии определённых вопросов уточнять у руководителя.
6. Наличие плагиата. Особенно это касается Ваших предложений, они должны быть конкретно разработаны для Вашего предприятия и теоретическое их обоснование не должно быть списано с какого-то источника без упоминания его в ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here