Основные преимущества бесконтактных карт

0
30

Вероятнее всего вам известно, что большинство современных банковских карт оборудовано технологией paypass nfc. Кроме того, подобные технологии имеются, к примеру, в большинстве смартфонов. И на самом деле это очень удобно, ведь технология NFC имеет множество преимуществ. Однако какими-же преимуществами обладают карты, которые имеют чип NFC? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, естественно, что главным преимуществом подобных карт является экономия времени. Возможно вы не замечали, насколько много времени вы тратите, оплачивая свои покупки при помощи карты. Вам необходимо достать нужную банковскую карту из бумажника, вставить ее в терминал, набрать пароль и убрать карту. А ведь скорее всего у вас несколько банковских карт. В этом случае вам придется еще и искать нужную карту. На все эти действия действительно уходит много времени. Более того, вы еще и задерживаете людей, которые стоят за вами в очереди. Однако если ваша карта оборудована чипом NFC, то вам достаточно всего-лишь поднести бумажник к терминалу. При этом не нужно даже доставать карту из бумажника.

Еще одним преимуществом карт, оборудованных чипом NFC, является удобство. Согласитесь, очень удобно расплачиваться картой, при этом даже не доставая ее из бумажника. Конечно, вы можете сказать, что оплата покупок стандартным способом не утомляет вас. Однако если вы хотя-бы неделю будете пользоваться картой, оборудованной чипом NFC, то вы поймете, насколько неудобно пользоваться обычными картами.

Так как некоторые смартфоны, смарт-часы, а также другая электроника имеет поддержку NFC, то для совершения покупки вам даже не обязательно носить с собой карту. Вы можете без каких-либо проблем занести информацию о своей банковской карте в устройство и в дальнейшем пользоваться им как картой. В этом случае вы точно сможете быть уверенным в том, что ваши деньги всегда находятся при вас. Вряд ли вы часто забываете свой смартфон дома. А вот банковская карта забывается довольно часто.

Ну и конечно, стоит отметить еще и тот факт, что бесконтактные карты в большинстве случаев не требуют ввода пароля в том случае, если вы совершаете мелкую покупку. И это также очень удобно. Если вы привыкли каждый день ходить в ближайший супермаркет за продуктами, то теперь вам не придется постоянно вводить пароль. Вряд ли вам нравится постоянно вводить пароль в тех случаях, когда вы совершаете покупки суммой на 100 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here